Погода

ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ

Такая ярмарка проводилась в Центре занятости населения во второй раз. Важно отметить, что выросло число предприятий, участвовавших в ней, а также увеличилось количество предлагаемых вакансий.
В нынешней ярмарке приняли участие уже семь предприятий различных форм собственности. Это ОАО «Рыбинский Дом печати», ЗАО «РАСКАТ», ЗАО «Завод гидромеханизации», ООО «Рыбинский литейный завод», а также индивидуальные предприниматели. Желающим, несмотря на возраст, трудиться было предложено в общей сложности более 200 различных вакансий от инженерных до рабочих специальностей. Наиболее востребованы токари, слесари, наладчики станков и оборудования.
Считается, что люди пенсионного и предпенсионного возраста – самая невостребованная категория на рынке труда. Однако это не так. По словам представителей предприятий, люди среднего и старшего возраста – наиболее сознательная и трудолюбивая категория населения. А вот у молодежи требования к будущей работе и зарплате зачастую сильно завышены.
Всего на ярмарку пришли около 70 человек, 33 из них отобраны для дальнейшего собеседования и последующего трудоустройства непосредственно на предприятиях.
Светлана БУДИЛКОВА

(Газета «Новая жизнь» №40 от 11.10.12)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото