Погода

РОДИТЕЛИ ВЫПУСКНИКОВ РЫБИНСКОГО РАЙОНА СДАЛИ ЕГЭ ПО ИСТОРИИ

Рыбинский район 2 марта принял участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Ее инициатором выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

В этом году мероприятие посвящено Году памяти и славы, поэтому в качестве предмета для пробной сдачи ЕГЭ была выбрана история. Экзамен для родителей длился 30 минут.

Родители выпускников школ района в пункте проведения экзамена – Ермаковской школе – прошли через все процедуры экзамена: проверку металл-детектором, регистрацию, заполнение бланков. Увидели, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и сканируются экзаменационные материалы, как работают организаторы.
Родители выполняли экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.
По окончанию экзамена состоялся круглый стол, на котором на вопросы родителей ответили муниципальный координатор организации проведения государственной итоговой аттестации, главный специалист отдела общего и дошкольного образования Алла Романова, уполномоченный член государственной экзаменационной комиссии Алена Толстова, руководитель пункта проведения экзамена Татьяна Шестиперова.
Специалисты посоветовали, на что обратить внимание при подготовке к ЕГЭ, как помочь ребенку оставаться в хорошей психологической форме и создать оптимальный эмоциональный настрой.
Наш корр.

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #образование

Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото