Погода

НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО

3 декабря в России отмечался День неизвестного солдата. В этот день почтили память российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны и за ее пределами. В честь Дня неизвестного солдата на территории Рыбинского района прошел ряд памятных мероприятий.

В преддверии праздника волонтеры Рыбинского района провели субботники на могилах неизвестных солдат в деревне Гавриловское Волжского поселения и в селе Ивановское Глебовского поселения. Активисты привели в порядок памятники и прилегающие к ним территории.
А в День неизвестного солдата прошли митинги и памятные мероприятия. Один из митингов прошел в селе Глебово. Жители села, молодежь и школьники почтили погибших минутой молчания и возложили цветы к обелиску Славы – в память о подвиге всех, кто погиб, сражаясь за мирное небо.
В поселке Шашково состоялся просмотр фильма «Баллада о солдате». Многие из зрителей увидели этот фильм впервые. Сюжет затронул сердце каждого. Ведь образ главного героя – совсем еще юного солдата, спешившего к матери, это образ всех солдат, воевавших за мир и не вернувшихся домой.
В поселке Судоверфь прошла квест-игра «Никто не забыт, ничто не забыто». В ходе игры участники знакомились с военно-историческими событиями Великой Отечественной войны, отвечали на вопросы викторины, собирали головоломки.
Молодежь Огарковского поселения стала участником интерактивной программы «Вспомним». В конце мероприятия все участники почтили память погибших минутой молчания.

Екатерина МИХАЙЛОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото