Погода

НАМЕТИЛИ ПЛАНЫ НА БУДУЩИЙ ГОД

25 ноября в администрации Рыбинского района под председательством главы районной администрации Татьяны Смирновой прошло заседание общественной комиссии по реализации губернаторского проекта «Решаем вместе!». На заседании рассмотрели паспорта объектов, которые планируется благоустроить в 2020 году.

– Все работы по рассмотрению заявок на следующий год начались уже сейчас, – отметила Татьяна Смирнова. – Благодаря такому подходу с самого начала следующего года мы сможем начать все конкурсные процедуры, по завершению которых сразу приступить к работам по благоустройству объектов.

Все паспорта будут направлены в ресурсоснабжающие организации для проверки коммунальных систем на объектах.
– В следующем году в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» по направлению «Формирование комфортной городской среды» планируется благоустроить десять объектов в трех сельских поселениях Рыбинского района, – сообщила заместитель главы районной администрации, начальник управления ЖКХ, транспорта и связи Ирина Борисенко.
В Волжском поселении планируется благоустроить две дворовые и одну общественную территорию. В поселке Ермаково – отремонтировать дворовые территории многоквартирных домов № 3, 6. Там будет произведено уширение проезжей части, уложено новое асфальтовое покрытие, установлены новые бордюрные камни, обустроены тротуары, газон и парковочные места, посажены кустарники и установлены малые архитектурные формы.
Также в поселке Ермаково планируется благоустроить центральную площадь и дорогу, ведущую к ней. Там будут заменены опоры и установлены новые энергосберегающие светильники.
Сразу пять объектов в плане по Тихменевскому поселению – три дворовые и две общественные территории. Среди них – дворовая территория многоквартирного дома №12 по улице Центральная. Там будут заасфальтированы проезд и тротуар, обустроено освещение придомовой территории, установлены лавочки и урны, устроены места под парковку. Еще одну дворовую территорию планируется благоустроить возле дома №24 по улице Свердлова. Проект предусматривает устройство дорожной одежды проезда к дворовой территории и тротуара, обустройство парковочной площадки, установку уличных светильников, лавочек и урн, а также озеленение территории.
По адресу улица Тугаринова, дом №15 в Тихменеве планируется выполнить полную реконструкцию дорожной одежды, обустроить тротуар и парковку, освещение территории, установить лавочки и урны.
Работы по благоустройству общественной территории запланированы в парке Победы поселка Тихменево. Там будет уложена тротуарная плитка, устроены водоотводные канавы, выполнены работы по освещению территории, установлены садово-парковые скамейки с урнами. Также в парке установят две мемориальные плиты с фамилиями и именами участников Великой Отечественной войны.
Еще в следующем году в поселке Тихменево установят пять столбов освещения вдоль домов № 11,13,15 по улице Тугаринова.
В Октябрьском поселении в план благоустройства вошли две общественные территории. Одна из них – обустройство беговой дорожки на стадионе возле Октябрьской школы. Там будет уложено новое специальное покрытие.
Второй объект этого поселения – в деревне Дюдьково, где жители давно ждут благоустройства центральной площади. Там будет оборудована велодорожка, смонтирована детская площадка с резиновым покрытием и игровым комплексом, уличный спортивный комплекс. На площади проектом предусмотрено освещение, установка урн и лавочек.
Комиссия единогласно проголосовала за представленные объекты. В ближайшее время все паспорта утвержденных проектов пройдут государственную экспертизу и будут направлены в региональный Проектный офис «Решаем вместе!».
Программа «Решаем вместе!» реализуется в Рыбинском районе с 2017 года по инициативе губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова. Она уже доказала свою результативность. Благодаря слаженной работе представителей администрации Рыбинского района, администраций сельских поселений и жителей только в текущем году были благоустроены три дворовые и девять общественных территорий в шести сельских поселениях района.

Екатерина БЕЛОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото