Погода

ПРАЗДНИК ЛЮБЯЩИХ СЕЛО

В Рыбинском драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В этот праздничный вечер в зале собрались люди, искренне любящие свою землю, болеющие всей душой за ее процветание и благополучие – земледельцы, животноводы и переработчики сельскохозяйственной продукции.

Начался праздник с показа фильма об агропромышленном комплексе Рыбинского района. Присутствующих поздравила первый заместитель главы администрации Рыбинского района Татьяна Кругликова.

– Примите самые искренние, самые теплые поздравления от главы администрации Рыбинского района Татьяны Смирновой, от сотрудников администрации и от жителей района, – сказала Татьяна Кругликова. – Вы посвятили себя нелегкому, но благородному делу. Ваш каждодневный, непростой труд – это залог благополучия и здоровья всех жителей Рыбинского района. Ваш профессионализм, умение достигать поставленные цели, ваша мудрость сегодня помогают решить серьезнейшие задачи в отрасли сельского хозяйства. Особые слова благодарности хотелось бы сказать в адрес ветеранов. Спасибо вам за те знания, за тот бесценный опыт, которые вы передаете молодому поколению.
Также в этот праздничный день слова поздравления прозвучали от председателя Муниципального Совета Рыбинского района Александра Малышева, председателя комитета по аграрной политике Ярославской областной Думы Михаила Боровицкого и заместителя директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области Сергея Камышенцева.
– Я поздравляю с праздником дружную аграрную рыбинскую семью, – заявил заместитель директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области Сергей Камышенцев. – Рыбинский район это столица птицеводства всей Российской Федерации. Подтверждение этому то, что в регионе подписаны все социально-экономические обязательства с предприятиями. Весь успех региона – это слаженная работа руководителей и их команд. Мы всегда в пример приводим Рыбинский район – как образец успешного фермерского движения в животноводческом направлении. Это слаженная работа фермеров и администрации Рыбинского района.
– Рыбинский район во многом определяет уровень развития и лицо сельского хозяйства Ярославской области, – выразил мнение председатель комитета по аграрной политике Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий. – Потому что и по объемам производства сельскохозяйственной продукции, и по отдельным направлениям выходит далеко по своим показателям за пределы Ярославской области. Все те, кто работает и живет в сельских поселениях, по существу сохраняют все те традиции истории, культуры не только той местности, где проживают, но и всей Ярославской области.
– День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности это один из самых любимых и желанных праздников Рыбинского района, – произнес председатель Муниципального Совета Рыбинского района Александр Малышев. – Он объединяет всех тех, кто трудится и работает на селе. Агропромышленный комплекс района это тысячи рабочих мест, современная производственная база.
Подарком для гостей стало выступление ансамбля песни «Горлица» Октябрьского культурно-досугового комплекса.
В торжественной обстановке на празднике были вручены благодарности Ярославской областной Думы за активную общественную работу, почетные грамоты департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области и грамоты администрации Рыбинского района и Муниципального Совета РМР за долголетний добросовестный труд представителям сельскохозяйственной отрасли и перерабатывающей промышленности.
Завершился праздничный вечер показом спектакля «Невесты транзитом» актеров Рыбинского драматического театра.

Екатерина БЕЛОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото