Погода

ПОЧТАЛЬОН АЛЕКСАНДРА БРЫКИНА – ФИНАЛИСТ ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА «ГЕРОЯМ – БЫТЬ!»

По результатам народного интернет-голосования Всероссийского проекта в области социальной ответственности «Героям – быть!» в финал вышла Александра Брыкина – единственный почтальон, которая доставляет почту на весельной лодке в Ярославской области.

Александра Брыкина на весельной лодке доставляет почту и обеспечивает всем необходимым жителей пяти деревень острова Юршинский в Рыбинском районе на территории водохранилища. На велосипеде она доезжает до причала, переплыaвает на лодке залив, отделяющий остров от материка, забирает в своем отделении в поселке Судоверфь почту. Затем снова берется за весла, а на острове снова пересаживается на велосипед.

За 27 лет работы Александра преодолела на лодке более 16 тысяч километров и еще свыше 100 тысяч километров по острову проехала на двухколесном транспорте.
Помимо доставки почты Александра помогает пожилым жителям острова: снимает показания счетчиков, оплачивает квитанции, покупает и привозит продукты, лекарства, измеряет давление, кормит оставленного без присмотра кота и обязательно беседует по душам с жительницами острова. На острове о ней говорят: «Наша палочка-выручалка!».
Нашего почтальона поддержали ее земляки, коллеги со всей страны и многие люди из всех уголков России. Александра Брыкина вошла в шорт-лист финалистов проекта «Героям – быть!» из 28 сотрудников различных промышленных предприятий со всей страны. Теперь, после завершения народного голосования, начнется голосование экспертов, которые определят победителей проекта 2019 года.

Геннадий ДОДОХОВ,
главный специалист по корпоративным
коммуникациям Управления федеральной почтовой связи Ярославской области – АО «Почта России»


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото