Погода

ПОБЫВАЛИ В СОЧИ, НАБРАЛИСЬ ОПЫТА

Футбольная команда Рыбинского района «Ярославское взморье» вернулась с заключительного отборочного турнира в основную сетку Кубка России по пляжному футболу, который проходил 13–14 сентября в городе Сочи.

Побороться за место в основной сетке Кубка России по пляжному футболу встретились три команды – «Ярославское взморье» из Рыбинского района, «Альянс» из Санкт-Петербурга и «Техномаркет» из Саратова.

Первыми на песок арены в Имеретинском парке вышли команды «Ярославское взморье» и «Техномаркет». Еще задолго до начала игры обе команды встретились в раздевалках и подробно разобрали как игровые, так и психологические моменты. Встреча закончилась победой команды Рыбинского района «Ярославское взморье» со счетом 5:4. За 12 секунд до конца третьего периода Петр Лукьянов добил мяч в ворота и принес победу нашей команде.
Для выхода в основную сетку Кубка России команде «Ярославское взморье» необходимо было победить еще одного соперника.
Второй матч предварительного этапа Кубка России по пляжному футболу между командами «Альянс» и «Ярославское взморье» состоялся уже на следующий день. Встреча закончилась поражением нашей команды со счетом 1:5.
Несмотря на поражение, наши ребята довольны своим результатом.
– Участвуя в данном турнире, мы набрались опыта, – рассказывает тренер команды «Ярославское взморье» по пляжному футболу Сергей Джалилов. – Ведь в составе команд-соперников настоящие профессионалы. Например, в команду питерского «Альянс» входили итальянец Эммануэль Зурло и испанец Эду Суарес.
После отборочных игр команда «Ярославское взморье» сыграла товарищеский матч со «Спутником» из Самары с результатом 4:4. Это достойный результат!
В состав команды «Ярославское взморье» входят 25-летние ребята. Для пляжного футбола это самый рассвет, каждый хочет показать себя. Поэтому у ребят впереди – много больших побед.
Сергей Джалилов особо отметил, что побывать на чемпионате такого уровня сельским ребятам помогли руководитель проекта «Ярославское взморье» Дмитрий Родионов и глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.

Екатерина РЕПИНА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото