Погода

ВСЕЙ ДЕРЕВНЕ – ПРОЦВЕТАНИЯ

Третий год активисты деревни Якунники сами организовывают и проводят праздник для жителей и гостей. Они составляют сценарий, выступают в роли артистов и аниматоров.

В передышке между грозой и ливнем прошли веселые старты и детский велопробег. Приглашались к участию в соревнованиях и взрослые, но они почему-то не рискнули. Зато детвора очень старалась выиграть гонки. Иногда транспорт сопротивлялся, не хотел ехать по лужам, падал. В итоге – победила дружба.

Награждение сладостями состоялось на празднике Дня деревни Якунники. Надо сказать, что по причине непогоды, он постоянно переносился. Наконец, погода смилостивилась, правда, тучи ходили по небу, грозя вылить на землю очередную дозу воды, но, несмотря на угрозу дождя, праздник состоялся.
Денежные средства, которые были собраны жителями деревни для праздника, были направлены на покупку фейерверка, призов и сладостей для детей.
Мужчины сколотили сцену из бывших в употреблении деревянных поддонов, изготовили столы и скамейки.
План сценария по проведению праздника, как всегда, разрабатывался под руководством Татьяны Куклиной. В программе участвовали приглашенные гости – ансамбль «Отрада» из Покровского центра досуга под руководством Людмилы Коротаевой. На бис был исполнен танец живота танцовщицей Валерией Гребенкиной, участницей танцевального коллектива восточных танцев «Амира».
Депутат Евгения Федорова – постоянный почетный гость на мероприятиях, проводимых в деревне Якунники. Она всегда приезжает с подарками. Вот и на этот раз в качестве подарка Евгения Владимировна пригласила ди-джея с музыкальной аппаратурой и сама исполнила много песен.
Местные артисты-активисты сыграли различные сценки из жизни деревни.
Дети и взрослые водили хороводы, танцевали. Жители состязались в перетягивании каната, в конкурсах «Лучший флорист деревни Якунники» и лучший модельер «КуКу Шинель».
В разгар праздника в деревню со своими гаданиями зашла цыганка. Она нагадала – кому дальнюю дорогу, кому неожиданный приплод, кому «Порше», кому новую любовь, а всей деревне – процветания.

Любовь ДРУЖКОВА,
жительница деревни Якунники


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото