Погода

ДВОРЫ ГОТОВЫ НА 100%

В поселениях Рыбинского района продолжаются работы по благоустройству в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Часть работ уже выполнена на 100%.

Национальный проект «Жилье и городская среда» включает в себя проект «Формирование комфортной городской среды». Одним из направлений федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» является губернаторский проект «Решаем вместе!».

В этом году в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» ведутся работы по благоустройству в шести сельских поселениях района. А именно в Судоверфском, Каменниковском, Тихменевском, Волжском, Октябрьском и сельском поселении Песочное. Там благоустраивают двенадцать объектов, три из которых – дворовые, девять – общественные территории. Работы по благоустройству дворовых территорий уже выполнены на 100%.
– На сегодняшний день подрядчик, индивидуальный предприниматель Новиков закончил ремонт дворовой территории у домов №4, 11, 14 с устройством автомобильной стоянки у тротуара в поселке Октябрьский, – сообщила главный специалист ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского района Ольга Гагарина. – Там произведен ремонт асфальтового покрытия на площади 1285 квадратных метров, установлено 670 погонных метров бордюров, выполнено асфальтирование парковки на площади 405 квадратных метров и тротуара – 96,4 погонных метра.
Ремонт дворовых территорий закончен и в деревне Дюдьково. У дома №8 подрядной организацией ООО «ТСС» произведен ремонт асфальтового покрытия дороги на площади 541,7 квадратных метра, дорожной одежды у подъездов на площади 89,3 квадратных метра, установлено 391,5 погонных метра бордюрного камня, заасфальтировано 537,6 квадратных метра для стоянки автомобилей. Также подрядчиком выполнено асфальтирование пешеходной дорожки длиной 218 погонных метров возле домов №2, 3, 4, 7.
Сформирован пакет документов для открытия финансирования по данному проекту и направлен на проверку в Проектный офис.
В селе Сретенье Волжского поселения подрядчиком, индивидуальным предпринимателем Новиковым завершены работы по обустройству разворотной площадки между домами №65, 66. Там уложено новое покрытие в районе жилых многоквартирных домов №65, 66 и детского сада из асфальтобетонной смеси на площади 1250 квадратных метров, новое покрытие на 333 квадратных метрах из асфальтобетонной смеси тротуаров, установлены бордюры, устроен газон и нанесена разметка.
Подрядной организацией ООО «Рыбинскстрой-транс» ведутся работы по благоустройству в поселке Каменники. Ими уже произведен ремонт асфальтового покрытия тротуаров площадью 1110 квадратных метров вдоль улиц Волжская и Заводская. Продолжаются работы по благоустройству площади у Каменниковского центра досуга. В настоящее время идут ремонтные работы на водопроводе, завершается облицовка фонтана.
В поселке Тихменево идут работы по устройству разворотной площадки школьного автобуса. Подрядной организацией ООО «Автоспецтех» выполнено устройство тротуара, установка бордюрного камня, засыпка посадочной площадки щебнем. Работы на данном объекте продолжаются. Также в этом году в поселке Тихменево будет выполнен ремонт и благоустройство площади по адресу улица Тугаринова дом №9. 29 июля был проведен аукцион, и определен подрядчик ООО «Конвенд».
В Судоверфском сельском поселении работы по благоустройству ведутся одновременно на двух объектах и выполнены на 60%. Так, в поселке Юбилейный подрядной организацией ООО «Верхневолжская производственная сеть» ведутся работы по обустройству мест массового отдыха напротив культурно-досугового комплекса с устройством спортивного плоскостного сооружения. На сегодняшний день выполнена подготовка спортивного сооружения площадью 800 квадратных метров для асфальтирования.
В деревне Свингино в районе домов №29, 31 производится обустройство детской игровой площадки с устройством воркаута. ООО «Компания Крепыш» выполнила подготовку площадки. Установлен бордюрный камень, засыпан и утрамбован щебень.
В поселке Песочное будет благоустроена площадь, прилегающая к культурно-досуговому комплексу. Там будет уложена тротуарная плитка, возведено ограждение и смонтирована сцена. Также в Песочном благоустроят территорию возле дома №6а по улице Советская. В ближайшее время будет проведен аукцион и определен подрядчик.

Екатерина РЕПИНА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото