Погода

ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ В РЫБИНСКОМ РАЙОНЕ

В 2019 году в Рыбинском районе планируется выполнение энергосберегающих мероприятий на общую сумму 8695,6 тысячи рублей. Из них 504,9 тысячи рублей будет выделено из средств бюджета Рыбинского района, 3763,9 тысячи рублей – из бюджетов сельских поселений, 4426,8 тысячи рублей – из внебюджетных источников.

В рамках запланированных мероприятий начаты работы по установке энергосберегающих приборов освещения в жилищном фонде и на объектах ресурсоснабжающих предприятий.
В межотопительный период планируются мероприятия по замене трубопроводов с изоляционным покрытием, восстановление теплоизоляционного покрытия трубопроводов тепловых сетей. В многоквартирных домах проводится капитальный ремонт внутридомовых сетей горячего водоснабжения, утепление чердачных перекрытий, будут выполнены работы по замене оконных блоков, установка приборов учета коммунальных ресурсов.
Администрациями сельских поселений устанавливаются новые светоточки уличного освещения, а также выполняются работы по модернизации существующих светоточек с заменой светильников на энергоэффективные.
Результатом выполнения энергосберегающих мероприятий является экономия топливно-энергетических ресурсов. Энергосбережение и повышение энергетической эффективности следует рассматривать как один из основных источников экономического роста Рыбинского района.

Наталья БЕЛИТОВА,
специалист управления ЖКХ,
транспорта и связи

 


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото