Погода

«ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ» ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ РЫБИНСКОГО РАЙОНА

6 февраля на базе Песоченской школы состоялся муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Веселые старты». Его участниками стали младшие школьники Рыбинского района.

В этом году побороться за призовые места приехали двенадцать команд школьников. Для них были подготовлены разные виды состязаний. Все они проходили в форме веселых эстафет.

Это и увлекательные эстафеты «Скакалка», «Змейка», «Баскетбол», и энергичные «Пингвины» – зажав мяч между колен, участникам необходимо было передвигаться прыжками. Проверить себя ребята смогли на этапе «Самый меткий», где бросали теннисный мяч в цель.
Умение работать в парах ребята продемонстрировали на этапе «В связке». Участники проходили дистанцию, захватив друг друга за локти.
Самыми веселыми и энергичными оказались эстафеты «Передал – садись» и «Сцепка вагонов».
По итогам муниципального этапа Всероссийского фестиваля «Веселые старты» победителем стала команда Покровской школы, второе место завоевали ребята из Песоченской школы, а третье место досталось команде Болтинской школы. Теперь победителей соревнований ждет региональный этап фестиваля.

Светлана ЛАРИОНОВА,
директор учебно-методического центра


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото