Погода

ГОРДОСТЬ НАШЕГО РАЙОНА

Накануне Нового года в Рыбинском районе подвели итоги спортивной и физкультурно-массовой работы. Праздник в Покровском центре досуга стартовал спортивно-хореографической композицией «Герои спорта». Ведущие приветствовали тех, для кого физкультура и спорт стали неотъемлемой частью жизни, а фраза «Быстрее, выше, сильнее!» – жизненным девизом. На мероприятии особо отметили спортивный актив района, тренеров, спортивных организаторов, физкультурников и лучших спортсменов.

Глава районной администрации Татьяна Смирнова отметила небывалый спортивный подъем в Рыбинском районе в уходящем году. Ведь более шести тысяч жителей района систематически занимаются физкультурой и спортом, из них более 700 – в районной спортивной школе. Развиваются такие виды спорта, как волейбол, баскетбол, футбол, теннис, бокс, шахматы, самбо, гиревой спорт, легкая атлетика.

За плодотворную работу, успехи в воспитании юных спортсменов, большой вклад в развитие районного спорта Татьяна Смирнова наградила грамотой администрации Рыбинского района тренера по гиревому спорту Алексея Федулова. Благодарственные письма администрации из рук главы получили тренеры по волейболу Владимир Кузнецов и настольному теннису Михаил Шабанов, инструкторы по спорту Сергей Лобанов, Сергей Сорокин, Алексей Розанов.

Спортсменов также приветствовал председатель Муниципального Совета РМР Александр Малышев. На праздник в Рыбинский район приехал специалист департамента по физической культуре, спорту и молодежной политики правительства Ярославской области Ярослав Мельников. За успешную реализацию проекта «ГТО – в каждое село» благодарственное письмо он вручил центру тестирования Рыбинского района – Спортивной школе РМР и ее директору Максиму Григорьеву.

На сцену для награждения вышли серебряные призеры чемпионата Ярославской области по пляжному футболу, серебряные призеры Кубка России любительской лиги по пляжному футболу – сборная Рыбинского района. Капитан этой команды и тренер Сергей Джалилов. В январе в районе стартовала акция «Фестиваль ГТО – в каждое село». 20 жителей района выполнили нормативы комплекса ГТО на золотой знак отличия. Всем им во время праздника были вручены значки и удостоверения.

Особое внимание в Рыбинском районе уделяют людям старшего поколения. К 100-летнему юбилею ВЛКСМ, для тех, кого жизненная активная позиция заставляет идти вперед, проведен фестиваль ГТО, в котором участвовали 39 человек. Инициативу о формировании в каждом поселении ветеранских групп для занятий физической культурой поддержали все участники, на сегодняшний день на территории района открыто пять таких групп, проведено еще два фестиваля ГТО для людей пожилого возраста.

Заместитель начальника управления по культуре, молодежи и спорту администрации района Любовь Загаданова наградила грамотами и благодарственными письмами тренера по баскетболу Евгения Русакова, спортсменов-гиревиков Никиту Орлова, Дмитрия Хохлова, Владислава Смирнова. Грамоты получили призеры первенства области по волейболу среди юношей и девушек, члены сборной команды Ярославской области жители Каменниковского поселения Всеволод Грибков, Майя Шашко и Полина Антипина, а также призер и победитель областных, региональных и всероссийских юношеских соревнований по боксу, житель поселка Каменники Руслан Халилов.

На празднике подвели итоги 13-й Спартакиады трудящихся и жителей Рыбинского района. В зачет спартакиады вошло 16 соревнований по 8 видам. Соревнования проходили на спортивных объектах Судоверфского, Каменниковского, Волжского, Покровского, Октябрьского поселений и сельского поселения Песочное.

Для вручения кубков победителям и призерам спартакиады на сцену пригласили главу администрации Рыбинского района Татьяну Смирнову и заместителя начальника управления по культуре, молодежи и спорту Любовь Загаданову. Третье место в спартакиаде заняло Волжское поселение, на втором месте – Судоверфское поселение, победителем спартакиады стала команда Покровского поселения. Главам поселений и инструкторам по спорту были вручены кубки и почетные грамоты. В финале праздника сообщили приятную новость – Рыбинский район занял второе место в спартакиаде муниципальных образований Ярославской области. Это весомо свидетельствует о достойной спортивной работе в районе.

 Светлана НИКОЛАЕВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото