Погода

ПОДЕЛИЛИСЬ ОПЫТОМ С СОСЕДЯМИ

12 декабря в Октябрьском культурно-досуговом комплексе прошел выездной семинар «Из опыта работы учреждений культуры» для сотрудников сельских культурно-досуговых учреждений Пошехонского района. В семинаре участвовали 14 заведующих сельских учреждений культуры с пошехонской земли.
В рамках программы участники семинара познакомились с работой Октябрьского культурно-досугового комплекса. Была проведена обзорная экскурсия по зданию дома культуры, во время которой художественный руководитель рассказала об украшении зала и фойе к предстоящему Новогоднему празднику.
Директор Октябрьского культурно-досугового комплекса Татьяна Позднякова рассказала о сохранении и развитии декоративно-прикладного творчества на примере народного любительского объединения «Умелица». Этим объединением руководит мастерица Светлана Беспалова. Содержательный материал иллюстрировался поделками, что позволило всем присутствующим познакомиться с выставкой «Куклы СССР» и «Народная кукла».
Участники семинара смогли задать интересующие их вопросы и получить на них развернутые ответы от сотрудников учреждения культуры. Получилась интересная дискуссия по теме семинара, в ходе которой соседи обменялись полезной информацией, опытом и увидели живые примеры из практики работы.
Семинар позволил сотрудникам сельских культурно-досуговых учреждений Пошехонского района получить теоретические и практические знания, что, несомненно, поможет в их дальнейшей работе.
Светлана ВАЛЯШКИНА,
художественный руководитель
Октябрьского культурно-досугового комплекса


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото