Погода

ОХРАНА ТРУДА – НА ДОЛЖНОМ УРОВНЕ

В санаторий имени Воровского состоялся семинар по совершенствованию работы в сфере охраны труда. Организатором его выступило управление труда и социальной поддержки населения администрации Рыбинского района. Вел семинар заместитель начальника управления Юрий Тюряков.

Участники смогли познакомиться с выставкой спецодежды и средствами индивидуальной защиты. О проведении специальной оценки условий труда в организациях рассказала в своем выступлении заместитель руководителя ООО «Профессиональный центр охраны труда» Юлия Лупова. Об изменениях в нормативном регулировании в сфере охраны труда и промышленной безопасности проинформировала главный специалист-эксперт отдела социально-трудовых отношений и охраны труда департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области Татьяна Мокеева.
Главный специалист отдела работы со страхователями ГУ ФСС РФ Светлана Галкина ознакомила участников семинара с нововведениями обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Особый интерес вызвало выступление заместителя начальника Управления Пенсионного Фонда в Рыбинске и Рыбинском районе Светланы Брагиной. Она отвечала на актуальные вопросы о пенсионном обеспечении и его последних изменениях, касающихся начисления пенсионных баллов.
Заместитель начальника надзорной деятельности и профилактической работы по городу Рыбинску, Рыбинскому и Пошехонскому районам Александр Васильев напомнил участникам совещания о соблюдении противопожарных норм и требований, предотвращении распространения природных пожаров на объектах экономики Рыбинского района.
Директор салона «Восток-Сервис» Виктория Никитина поделилась информацией об инновациях в производстве средств индивидуальной защиты.
По оценке специалистов – участников семинара, ситуация по вопросам охраны труда и соблюдению норм трудового законодательства на территории Рыбинского района находится на должном уровне.

Николай АЛЕКСАНДРОВ


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото