Погода

ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ РЫБИНСКОЙ ЗЕМЛИ

В областном Центре детей и юношества подведены итоги регионального этапа XVIII областного фестиваля детского и юношеского творчества «Радуга». Региональный этап проходил в течение апреля, Рыбинский район на нем представляли победители муниципального фестиваля «Дорогая моя провинция».

В конкурсе вокального искусства «Гармония» в номинации «Эстрадный вокал» по возрастным категориям третье место заняла Диана Деккер из Глебовской школы, второе – Ульяна Давыдова из Песоченской школы. Среди ансамблей в этой номинации первое место у «Улыбки» из Песочного, второе – у «Горлинки» из Октябрьского. В номинации «Народное пение (соло)» второе место заняла Екатерина Шигалева из Песоченской школы, первое – детский фольклорный ансамбль «Усладушка» из «Города мастеров».
В конкурсе малых театральных форм «Глагол» в номинации «Художественное слово» второе место у Кирилла Чуракова из Октябрьской школы. Коллектив творческого объединения «Гармония» из Дюдькова стал вторым в номинации «Коллекция моделей одежды» конкурса детской и молодежной моды «Пробуждение». В номинации «Головной убор и аксессуары» третье место заняла участница этого коллектива Александра Меркель.
В конкурсе детской самодельной игрушки «Игрушечные мастера» в различных номинациях и возрастных категориях призовые места завоевали еще трое представителей Рыбинского района. Это Арина Березина из Октябрьского, Ульяна Крекова из Песочного и Алена Назарова из Тихменева. Тихменевцы, занимающиеся в центре «Радуга», Егор Бочков и Софья Ломоносова стали соответственно призером и победителем конкурса декоративно-прикладного творчества «Красота рукотворная».
Конкурс кино, видео- и фототворчества «Новый взгляд» определил третьи места в возрастных категориях Ангелине Мазалецкой и Полине Егарминой из Глебовской школы, а также Дарье Моржухиной из Сретенской школы.
В конкурсе литературного творчества «Россыпи слов» вторыми стали Дарья Щира из Ермаковской школы и Ксения Мокрова из Каменниковской. В номинации «Поющее сердце» победила Анастасия Трыкина из Ермакова, вторые места по категориям заняли Валерия Демина, воспитанница «Города мастеров», и Ксения Мокрова из Каменниковской школы.

Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото