Погода

НА СТАРТЕ – ЮНЫЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ

В деревне Дюдьково, на базе Ломовской школы, прошел ежегодный турнир отрядов правоохранительной направленности «Юный друг полиции». Турнир «Служа закону – служу народу» в этом году стал межмуниципальным, приняв команды со всей Ярославской области – из Рыбинского и Ростовского районов, городов Рыбинска и Ярославля. Церемония открытия состоялась на площади у Дюдьковского центра досуга. Учреждение культуры подготовило творческие номера – выступления танцевального ансамбля с композицией «Летели лебеди» и солистки Дарьи Смирновой с песней «Журавли».

Турнир состоял из девяти этапов, на которых каждой команде предстояло выполнить тактическую задачу. Судьями и инструкторами выступили старшие курсанты отряда «ЗОВ», учащиеся старших классов школы и волонтеры.
На каждое из испытаний отводилось по 10 минут. Среди этапов – неполная сборка и разборка макетов автоматов АК-74 и АК-105, медицинская помощь. Во время последнего нужно было оказать помощь после трех «боевых ранений» и эвакуировать раненого с поля боя. Испытание выносливости ребята продемонстрировали в костюмах ОЗК и противогазах, перенося груз «боеприпасов» через заграждения. Теоретические знания юные друзья полиции показали на этапе викторины, где отвечали на вопросы о способах выживания в условиях автономии. Также участники отработали точность в метании учебных гранат Ф-1 и РКГ-3, в стрельбе из пневматического оружия по различным мишеням.
Сразу после перерыва на вкусный обед ребята отправились на «Туратлон». На скорость команда преодолевала препятствия – гать, узлы, кочки, паутину, параллельные перила, кольца, переправу.
По итогам турнира первое место занял отряд «ЗОВ» Ломовской школы, второе – отряд «Поиск-21» школы №21 города Рыбинска. На третьем месте оказались также представители Рыбинского района – отряд «Школьный дозор» Покровской школы.
В «Туратлоне» победу одержал отряд «Школьный дозор» Покровской школы, на втором месте – отряд «Гром» из Ярославля. Третье место заняли ребята из Ростовского района – отряд «Крепость» Пореченской школы.
Победители и призеры награждены кубками, грамотами и ценными призами. Турнир проводился при поддержке Дюдьковского центра досуга и Социального агентства молодежи города Рыбинска.
Виталий БОГОЯВЛЕНСКИЙ,
руководитель отряда правоохранительной
направленности «ЗОВ»


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото