Погода

БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО

3 мая в Песоченской школе прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

На конкурс приехали команды из десяти школ Рыбинского района. Программа состязаний состояла из восьми станций, судьями на которых были сотрудники отдела ГИБДД, педагоги и учащиеся Песоченской школы.
Самым зрелищным стал этап «Фигурное вождение велосипеда», где нужно было показать свои умение и сноровку в управлении двухколесным конем. На станции «Винтик и Шпунтик» и «Автосборка» ребята на скорость демонстрировали практические навыки ремонта велосипеда. Свои знания медицины, Правил дорожного движения участники проявили на станциях «Айболитыч», «Добрая дорога детства», «Загадка», «Загадочный знак», «Собирайка».
По итогам конкурса первое место заняла команда Песоченской школы, на втором месте – Николо-Кормская школа, на третьем – ребята из Покровской школы. Счетная комиссия определила победителей и призеров не только в командном, но и в личном зачете. Первыми стали ученики Песоченской школы Александра Титова и Дмитрий Орлов, вторыми – Дарья Ярославкина и Вячеслав Бессуднов из той же школы. На третьем месте – Мария Урядышева из Арефинской школы и Александр Шестериков из Сретенской школы.
Конкурс «Безопасное колесо» в Рыбинском районе проводится ежегодно с целью воспитания дорожно-правовой культуры, пропаганды безопасности дорожного движения. Организаторами конкурса традиционно являются Центр «Город мастеров» и Песоченская школа.
Светлана НИКОЛАЕВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото