Погода

В ДЮДЬКОВЕ ПРОШЕЛ РЕТРО-КОНЦЕРТ

Театрализованный концерт с поэтичным названием «Проснись и пой» собрал в Дюдьковском центре досуга немало зрителей. Участники программы перенеслись в прошлое, а слушатели старшего возраста – в счастливые дни своей юности. Ведь на сцене звучали любимые песни советских композиторов из кинофильмов тех лет. Публика смеялась и ностальгировала, печалилась и восторгалась, но главное – от души подпевала.

За основу сюжета концерта взяли фильм «Москва слезам не верит». Подруги Тоня, Катя и Людмила решили съездить на дачу, а в зале ожидания вокзала встретились с артистами, которые приехали покорять Москву.Со сцены звучали песни из репертуара Аллы Пугачевой, Софии Ротару, Анны Герман, ансамблей «Поющие гитары» и «Самоцветы». Особенно задорно и живо были представлены песни-сценки «Стоят девчонки», «Наш сосед», «Ковбои», «Капитан».

Помимо вокальных и танцевальных номеров в программе разыгрывались шуточные диалоги между подругами и буфетчицей Тамарой в исполнении Веры Румянцевой, которая постаралась в точности предать образ работницы торговли советских времен.
Оформление сцены, костюмы артистов, фонограммы вокзальной жизни сделали программу интересной, живой и незабываемой.По словам зрителей, все номера получились красочными, яркими, по-настоящему «звездными» – как и сами артисты.

 

Наталья ХРУСТАЛЕВА,
художественный руководитель
Дюдьковского центра досуга


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото