Погода

БЕРЕГ ВОЛГИ ЖДЕТ МОЛОДЫХ

Молодежь Рыбинского района свой праздник отметит на IV открытом туристическом слете. Команды всех сельских поселений уже начинают сворачивать палатки, готовить спальные мешки, кухонную утварь и туристическое снаряжение…
На турслет ежегодно собираются более ста двадцати молодых людей, которым интересен активный отдых. В этом году он пройдет с 29 июня по 1 июля в Назаровском сельском поселении, неподалеку от территории бывшего лагеря имени Ф.М. Харитонова. Для участия приглашены представители других муниципальных образований Ярославской области.
Помимо традиционных туристических этапов, таких как ориентирование на местности, туристическая полоса, «Московский лабиринт», участников ждут новые виды спортивного туризма.
Так, например, молодые люди попробуют свои силы в скалолазании, предполагающем преодоление горных вершин. В Рыбинском районе есть передвижной скалодром, который имитирует горную поверхность и позволяет в любое время года проводить соревнования.
Организаторы турслета – управление по культуре, молодежи и спорту и Социальное агентство молодежи Рыбинского района – уверены, что участники этого главного летнего события смогут окунуться в незабываемую атмосферу спорта, отдыха, творчества и веселья.

Анастасия ПЕТУХОВА

(Газета «Новая жизнь» №24 от 21.06.12)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото