Погода

НА ГАЗИФИКАЦИЮ ВЫДЕЛЕНО БОЛЕЕ 45 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

В планах работы на 2018 год в Рыбинском районе предусмотрена газификация нескольких населенных пунктов. По словам начальника управления недвижимости, строительства и инвестиций администрации района Константина Рощина, на газификацию села Погорелка выделено более 7 миллионов, деревни Залужье – 3,6 миллиона, села Покров – 12,5 миллиона, села Никольское – 9 миллионов, села Никола-Корма – 6,5 миллиона рублей.

В Покрове запланировано построить 4,2 километра газораспределительных сетей и 74 отвода к жилым домам. В Никольском протяженность газораспределительных сетей составит 3,6 километра, также будут сделаны 54 отвода к домам. В Николо-Корме – 2,1 километра и 30 отводов к домам. В Залужье будет производиться строительство распределительного газопровода протяженностью 2,6 километра. Здесь предусмотрена возможность подключения 50 домов. В Погорелке намечено строительство 4,5 километра распределительных сетей внутри поселка и минимальное количество отводов к жилым домам – 116. Кроме того, в Погорелке планируется строительство газовой котельной, которая будет задействована на объекты социально-культурного назначения.
– Всего за 2018 год предстоит освоить более 45 миллионов рублей из средств областного и местного бюджетов, – рассказывает Константин Рощин. – Сейчас мы перерабатываем проектно-сметную документацию по Погорелке и по Залужью, так как проекты, выполненные еще в 2014 и в 2015 годах, нужно пересчитать на новые цены. Следует уточнить также, что в соответствии с законодательством, когда цена контракта превышает три миллиона рублей, аукционы будет разыгрывать департамент государственного заказа областного правительства. Фактически строительство должно начаться к началу лета. В настоящее время также ведется доработка проектно-сметной документации по газификации деревни Новый Поселок Судоверфского сельского поселения, где строительство газовых сетей планируется на 2019 год.
Николай КОЧКИН


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото