Погода

ДЛЯ РАЙОННЫХ ВЫПУСКНИКОВ

Для выпускников школ Рыбинского района при поддержке студенческой профориентационной медиасистемы РГАТУ прошел интерактив «Проба сил». Ребята узнали о направлении подготовки «Конструирование и технология электронных средств» и о специальности «Авиационные двигатели».

Состояние дел в отраслях, перспективный рынок труда, условия обучения, научная, культурная и спортивная жизнь студентов – все интересовало школьников. Но больше всего понравилось работать с лабораторным оборудованием – осматривать внутренние полости двигателей с помощью эндоскопа, самим принять участие в акустическом эксперименте и измерить шум потока за экспериментальной турбинной решеткой.
После РГАТУ группа отправилась на ПАО НПО «Сатурн» и ОАО «Рыбинский завод приборостроения», где их ждали специалисты производственных подразделений. В лабораторно-производственном комплексе ПАО НПО «Сатурн» ребята познакомились с новыми технологическими процессами по изготовлению деталей и сборочных единиц опытных изделий.
В службе генерального конструктора рассказали о конструкторском сопровождении производства, об изготовлении и испытании опытных образцов и серийных ГТД, о перспективах развития. Выпускники школ посетили опытно-конструкторское бюро, задали интересующие вопросы сотрудникам.
О производстве сложнейших радиоэлектронных авиационных систем и бортовой аппаратуры для авиации ребята узнали на ОАО «Рыбинский завод приборостроения». Посетив лаборатории и производственные цеха, познакомились с процессом изготовления микросхем.
Очень продуктивной и насыщенной была программа. Все выпускники, принимавшие участие в интерактиве «Проба сил», планируют поступать в РГАТУ имени Соловьева, чтобы, получив профессию, пополнить ряды конструкторов и инженеров производства.
Наталья РОГОЗИНА,
специалист Социального агентства молодежи


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото