Погода

ПУСТЬ СБУДУТСЯ ВАШЕГО МАЯ МЕЧТЫ!

Эти пожелания 8 мая воспитанники детского сада и ученики школы поселка Ермаково адресовали своим ветеранам – труженикам тылам, вдовам, детям Великой Отечественной войны. Ветераны искренне благодарили представителей молодого поколения за теплые слова, уважение и признание, и кто-то из них не сдерживал слезы от стихов и песен, от грустных воспоминаний о войне…

 

 

Еще рано утром на площади перед центром досуга поселка Ермаково собирались жители с цветами и георгиевскими ленточками, на скамейках занимали почетные места герои праздника. Спортсмены со всего Рыбинского района готовились к третьей ежегодной легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы. 12 команд школьников и три команды молодежи – всего более 120 человек – приехали в предпраздничный день за победными медалями и кубками. На старт эстафеты протяженностью 500 метров выходили команды в составе четырех девушек и четырех юношей.
Во второй группе школ третье место заняла команда Сретенской школы, на втором месте спортсмены из Глебовской школы, переходящий кубок был вручен победителям – ученикам Николо-Кормской школы. В первой группе на призовых местах оказались Тихменевская и Октябрьская школы, победили легкоатлеты Болтинской школы.
Среди команд молодежи, по традиции, не было равных ребятам из Судоверфи. Они гордо и уверенно приняли кубок и быстро построились для памятного фото. На втором месте – команда Покровского поселения, на третьем – представители поселка Дюдьково Октябрьского поселения.
В личном зачете среди школьников лучшее время показали ученица Болтинской школы Яна Комарова и подающий большие надежды легкоатлет из Октябрьской школы Александр Савельев. Никто не удивился и лучшим результатам известных судоверфских спортсменов – кандидата в мастера спорта Олега Разова и мастера спорта Любови Скребовой.
После соревнований на площади Ермакова только усилилась праздничная атмосфера, спортсмены показали свое стремление к победам, умению командными усилиями добиваться успехов, продемонстрировали благодарность защитникам за возможность жить, заниматься спортом, радовать себя и близких. Уже у памятного обелиска на митинге продолжили вспоминать подвиги земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Ветеранов поздравляли заместитель главы администрации Рыбинского района Ольга Кустикова, глава Волжского сельского поселения Геннадий Черепенин, председатель местного совета ветеранов Альбина Шабанова, директор Ермаковской школы Татьяна Климагина.
После минуты молчания каждому представилась возможность возложить цветы к обелиску землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Глава поселения Геннадий Николаевич сообщил жителям о том, что к юбилейной дате Великой Победы в поселке планируется установить памятную доску с именами и фамилиями всех погибших в боях Великой Отечественной, кто был родом из Ермакова, чтобы каждый житель знал о подвигах своих дедов и прадедов.
Продолжили поздравлять ветеранов солисты Ермаковского центра досуга на праздничном концерте.

 

 Анастасия ПЕТУХОВА

(Газета «Новая жизнь» №18 от 10.05.12)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото