Погода

ПУТЕШЕСТВИЕ В СОВЕТСКУЮ ЭПОХУ

Участники социального проекта «Солнце для всех одинаково светит!» из Покровского сельского поселения побывали на экскурсии «Советская эпоха» в микрорайоне ГЭС города Рыбинска.

Ребята познакомились с атрибутами октябренка и пионера, а их родители вспомнили, как когда-то сами повязывали пионерских галстук. Участники экскурсии окунулись в мир коллекционирования в СССР, посетили старый кинозал, где даже запах и скрип стульев являются музейными экспонатами, просмотрели на экране подборку советских выпусков киножурнала «Ералаш».
Подрастающее поколение почувствовало себя в роли жильцов коммунальной квартиры. В кабинете партийного работника ребята посидели за столом руководителя, а столовая в советском стиле пробудила аппетит у участников.
Приятным сюрпризом стал «Пионерский квест». По легенде квеста, предстояло найти коды. Команды с азартом выполняли все предложенные задания. По окончании квеста ребята стали участниками настоящей пионерской линейки, где они дали клятву пионера и им повязали пионерские галстуки.
Участникам экскурсии посчастливилось посетить и новые экспозиции: «Под водами рукотворного моря», «Рыбинск. Речной порт», «Спорт Рыбинска. Советский период», «Музыкальная культура. Люди и время».
Надежда ПИРОЖКОВА,
специалист Социального агентства молодежи


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото