Погода

ПОД РОССИЙСКИМ ФЛАГОМ НА РЫБИНСКОЙ ЗЕМЛЕ

22 августа во всех поселениях Рыбинского района отметили День Государственного флага Российской Федерации.

В библиотеке Тихменевского центра досуга оформлена адресная выставка-праздник «Символы России», на которой представлена литература, повествующая об истории флага, как одного из символов Государства Российского. Читатели с интересом знакомились с книгами на выставке. Некоторых интересовало значение цветов флага, а также можно ли простым гражданам вывешивать флаг на своем доме и когда. Разговор у книжной выставки плавно перешел в обмен мнениями. В завершение беседы прозвучали стихи, посвященные Российскому триколору.
А в детском саду поселка Тихменево библиотекари провели познавательный час с элементами игры для детей старшего возраста «Государственная символика России». Ребята узнали много интересных фактов об истории российского флага. Рассказ сопровождался яркой видеопрезентацией. Малыши приняли участие в викторине о государственной символике, о культуре и истории России. С большим воодушевлением маленькие патриоты складывали пословицы о родном крае. А на площади перед Тихменевским центром досуга ребят ждала игровая программа «Найди флаг».
В Арефинском культурно-досуговом комплексе прошла тематическая программа «Три цвета России», в рамках которой состоялись познавательная игра «Кто скорее соберет флаг», викторина «Под славным стягом России», мастер-класс по изготовлению триколора из бумаги и спортивные игры.
В Волковском культурно-досуговом комплексе состоялись исторический час «История флага Российского» и познавательный час «России реют флаги», а в Милюшине – игра-путешествие «Я живу в России».
Дюдьковский центр досуга подготовил концертную программу «Любимая сердцу – Россия», а Ермаковский центр досуга – радиоэфир «Под флагом России мы дружно живем», конкурс рисунков на асфальте «Родина любимая моя», акцию «Российский триколор» и викторину «Хорошо ли ты знаешь свое Отечество».
В Каменниковском центре досуга провели тематическую программу и видеоэкскурс «Три символа на фоне истории». А в Николо-Кормском – познавательную программу «Державы нашей символы святые».
Октябрьский культурно-досуговый комплекс подготовил познавательную программу «История флага Российского», выставку «Символы страны» и познавательный час «Символику страны – знать ребята все должны!».
Покровский центр досуга провел акцию «Под флагом России», в рамках которой прошли Всероссийский молодежный исторический квест «Курская дуга» и конкурс рисунков на асфальте. Песоченский культурно-досуговый комплекс представил тематическую программу «История флага Российского», а Судоверфский – познавательную программу «Российский триколор».
Сретенский культурно-досуговый комплекс провел час информации «Наш флаг – наша гордость!», а Шашковский центр досуга – познавательную программу «Россия, ты – страна моя!». Познавательные программы прошли в Глебовском центре досуга «Путешествие в историю российского флага» и Назаровском культурно-досуговом комплексе – «Символ России – гордость России!».
Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото