Погода

ДЕТСКИЙ САД ИДЕТ В ПОХОД

В детском саду «Солнышко» поселка Судоверфь прогулки на берег Волги уже стали традиционными. Ведь походы, экскурсии и пешие прогулки – это путь к укреплению здоровья детей.

Прогулки начинаются с инструктажа для взрослых, беседы с детьми о правилах поведения на природе. У каждого ребенка приготовлен свой рюкзачок с питьевой водой и сухим пайком. По дороге дети и воспитатели разговаривают о природе, погоде, о том, что хорошего они ожидают от похода. Вместе они рассматривают окрестности и поют детские песни, фотографируются на фоне природы.
Самое большое впечатление для детей в такой прогулке – это привал. Расположившись, вытерев руки влажными салфетками, дети с огромным удовольствием принимаются за еду, делятся друг с другом. На природе все вкусно, поэтому аппетит у всех – отменный!
На берегу Волги дети с удовольствием играют в песке, строят фигуры. Обычно в ходе таких путешествий они собирают различные натуральные материалы, чтобы затем использовать их для поделок и в работе по экспериментированию.
Довольные, счастливые и немного уставшие ребята возвращаются в детский сад. Дети обмениваются наблюдениями, рисуют свои впечатления, мастерят поделки из природного материала. Знания, которые дети получают во время таких прогулок, помогают воспитать в них настоящих любителей родной природы, родного края и родной страны.

Марина ГРИШМАНОВСКАЯ,
заведующая детсадом «Солнышко», поселок Судоверфь


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото