Погода

НА УЛИЦАХ ТИХМЕНЕВА СТАЛО СВЕТЛЕЕ И ДОРОГИ РОВНЕЕ

По словам главы Тихменевского поселения Марины Костериной, в рамках регионального проекта в поселке Тихмененво намечено провести значительный комплекс работ по благоустройству территории, ремонту дорог, обустройству уличного освещения.

Планы по установке линий уличного освещения на трех участках выполнены еще в начале июля. Пять светильников установлено по улице Коммунистическая, два – по улице Свердлова, шесть – по улице Центральная.
Улица Центральная не случайно носит такое название. На ней – наиболее интенсивное движение, особенно в утренние и вечерние часы, когда люди спешат на работу или с работы. Прежде неосвещенный участок этой улицы между домами №22 и 28 в темное время доставлял немало неудобств пешеходам. Теперь улица полностью освещена. Все сделано по современным технологиям с использованием энергосберегающих ламп.
В рамках проекта предусматриваются также работы по капитальному ремонту автомобильных дорог. Намечено устройство разворотной площадки для школьного автобуса. На улице Транспортная будет произведен ремонт дороги общего пользования протяженностью более трехсот метров. Обновится также проезд к дворовым территориям по улице Коммунистическая. Протяженность участка дороги здесь составит примерно пятьсот метров. Хотя дорогой, как утверждают жители поселка, это назвать пока сложно. Фактически здесь пролегает тропинка со всевозможными неровностями и остатками асфальта, служащими напоминанием о прежних временах. Но времена меняются, и теперь здесь будет проезжая часть шириной в три метра с асфальтовым покрытием.
В полном объеме все работы будут завершены к концу августа.

Николай КОЧКИН


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото