Погода

«ПЕРСПЕКТИВА» ДЛЯ ШАШКОВЦЕВ

В четвертый раз шашковские ребята в возрасте от 12 до 16 лет приняли участие в лагере «Перспектива», организованном для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Лагерь проходил на базе Шашковского центра досуга. В очередной раз шашковская молодежь убедилась в том, что лучшая форма отдыха – это спортивный отдых. А еще ребятам весьма интересна романтика дружбы и приключений.
Программа лагеря получилась очень насыщенной: игры на сплочение команды, веревочный курс, полоса препятствий. И это – только первый день смены. На второй день ребята изучали семафорную азбуку, тренировали меткость в гольфе, ловкость – в «черепахе» и бадминтоне, скорость – в пляжном футболе. Подростки также приняли участие в юмористической полосе препятствий. Несмотря на шуточные этапы, она отлично поддержала командный дух и еще больше сплотила команды.
Третий день стал самым насыщенным – и по впечатлениям, и по физическим нагрузкам. С самого утра участники лагеря отправились на квест-игру «Родной край – Шашково». Используя легенду, юные исследователи преодолевали препятствие за препятствием, разгадывали исторические загадки, выполняли спортивные и интеллектуальные задания.
Следующий день участники лагеря провели в Центре лыжного спорта «Дёмино». Начали с турнира по настольному теннису и соревнований по боулингу. С огромным азартом попробовали свои силы в Тарзан-парке. С опаской и даже страхом, ребята преодолевали веревочные препятствия, которые вели к самому главному испытанию – воздушной переправе. А с нее с визгом летели по веревке вниз на землю.
Последний день стал самым сложным. В знойное летнее утро участники «Перспективы» отправились в пеший поход на родину адмирала Федора Ушакова. Преодолевая крутые берега Волги, еще раз вспомнили историю шашковского края. Вдоволь наигравшись на песке в пляжный волейбол и футбол, уставшие, но очень довольные подростки отправились домой, договорившись обязательно встретиться в следующем году.

Ольга БАХТИНА,
начальник отдела
Социального агентства молодежи


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото