Погода

6 августа 2016 года на родине адмирала Федора Ушакова – на живописном берегу Волги в деревне Хопылёво Рыбинского района, около храма Богоявления-на-Острову, где был крещен будущий прославленный российский флотоводец – состоится главное мероприятие, посвященное памяти нашего земляка, – III Всероссийский патриотический фестиваль культуры и искусства имени святого праведного воина Феодора Ушакова.

с.Хопылево,-ц.Богоявления-(1710г.),-где-был-крещен-адмирал-Ф.Ф.УшаковСейчас идет активная подготовка к фестивалю и другим мероприятиям, посвященным памяти нашего земляка, которые пройдут на рыбинской земле с 5 по 8 августа.

По словам директора фестиваля Нины Глазуновой и исполнительного директора Тихона Дронникова, организаторы – Рыбинская епархия, администрации Рыбинского района и города Рыбинска – совместными усилиями стремятся сделать все, чтобы селяне, горожане и гости, которых ожидается значительно больше, чем в предыдущие годы, смогли приобщиться к духовным ценностям, берущим свое начало на рыбинской земле.

7 августа на рыбинскую землю прибудут мощи Федора Ушакова.
8 августа из Рыбинска мощи будут привезены в храм Богоявления-на-Острову в село Хопылёво, а затем отправятся в Кронштадт.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото