Погода

СЛАВНЫЕ И СЧАСТЛИВЫЕ, ДОБРЫЕ И КРАСИВЫЕ

Районный праздник День семьи, любви и верности прошел в минувшую субботу в Милюшине

Интересная и насыщенная программа заставила в первый погожий денек оторваться от грядок многих милюшинцев. На площади у клуба выросла сцена, украшенная ромашками и березками, из мощных колонок раздавались популярные мелодии. Несмотря на то, что милюшинцы на праздники привыкли собираться около восьми вечера, когда все дела в хозяйстве приделаны, в четыре к клубу пришли очень многие. А посмотреть было на что!

Как водится, в этот день актеры напомнили зрителям историю любви и верности Петра и Февроньи. Хороводы девушек сменялись яркими танцами коллектива «Антарес» Каменниковского центра досуга и задорными песнями коллектива «Цветики полевые».
Заместитель начальника управления по культуре, молодежи и спорту администрации Рыбинского района Любовь Загаданова поздравила жителей села с праздником и зачитала приветственный адрес от главы администрации района Татьяны Смирновой, а также вручила жителям Милюшина почетные грамоты и благодарственные письма.
На сцену пригласили «славные и счастливые, добрые и красивые» семьи милюшинцев, в которых супруги идут рука об руку много лет и сделали немало для развития и процветания родной деревни и рыбинской земли. С серебряным юбилеем – 25-летием совместной жизни – поздравляли семью Сергея Владимировича и Светланы Николаевны Пудовых. Их трепетное и нежное отношение друг к другу, взаимопонимание и любовь являются образцом для подражания. Они вырастили сына и дочь. Ежегодно вся семья принимает активное участие в «Рыбинской рыбалке».
Серебряный юбилей отметила и семья Чупаха. Светлана Владимировна – добрая и любящая мама. Андрей Анатольевич – заботливый и трудолюбивый отец двух дочерей. Все праздники супруги отмечают в кругу дружной семьи.
35-летний юбилей, коралловую свадьбу, отметили супруги Ремизовы, которые вырастили троих детей и воспитывают 3 внуков. Всю свою жизнь супруги Ремизовы трудятся в СПК имени Ленина. Александр Николаевич работает механизатором, а Вера Валентиновна – главным зоотехником хозяйства.
Рубиновую свадьбу – 40 лет совместной жизни – отмечают супруги Титовы. Николай Борисович много лет проработал главой Огарковского сельского поселения. Галина Александровна – главным бухгалтером СПК имени Ленина. Супруги вырастили двух сыновей, сейчас радуются четырем внукам.
Сапфировую свадьбу, олицетворяющую мудрость, душевную силу и верность, отметили супруги Тальянцевы. 45 лет вместе Владислав Вениаминович и Надежда Андреевна. Они вырастили сына и дочь, сейчас у них трое внуков.
Всех юбиляров поздравил, вручил подарки и букеты полевых ромашек глава Огарковского поселения Сергей Саков. А после этого зрители криками «Горько!» заставили супругов поцеловаться и еще раз показать свою нежность и любовь.
Чествовали и многодетные семьи. Пример для подражания – семья Андрея и Юлии Коротких, которые воспитывают четверых детей. Эта семья дружная, творческая. О них рассказывала на своих страницах «Новая жизнь». Четверых детей воспитывает семья Матвеевых. В канун праздника они ждут рождения пятого ребенка.
Развеселили зрителей поцелуйный хоровод и игра с коромыслом, которое опускается все ниже, а пары стремятся пролезть под перекладиной, держась за руки. В хороводе участвовала молодежь из Милюшина и Волкова, а также молодые артистки из Каменников. Ну, а под песню «Деревня, деревня» ноги сами пускались в пляс.
Зрителей ждал концерт ансамбля «Русская тройка» и выступление творческих коллективов Покровского центра досуга, игры и развлечения для детей и дискотека под открытым небом. Апогеем праздника стал красочный фейерверк, который подарил милюшинцам СПК имени Ленина.
Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото