Погода

НАС ОБЪЕДИНЯЕТ ДОРОГА

1 июля в большом зале общественно-культурно центра сотрудников ГИБДД приветствовал начальник МУ МВД России «Рыбинское» полковник полиции Вадим Иванов. Он напомнил, что с первых дней жизни каждый человек становится участником дорожного движения и ответственность за их жизнь и здоровье несет Госавтоинспекция.

В качестве подарка Вадим Иванов преподнес коллекцию служебных жетонов, по которым отличали госавтоинспекторов участники дорожного движения со дня образования автоинспекции, начиная с 1936 года. Образцы знаков займут достойное место среди экспонатов музея ГИБДД.
«Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции СССР» утверждено 3 июля 1936 года. В самом начале численный состав был невелик – всего 57 сотрудников в 7 отделениях. С первых дней Великой Отечественной войны Госавтоинспекция перестроила свою деятельность на военный лад. В послевоенные годы сотрудники ГАИ активно принимали участие в восстановлении разрушенного войной народного хозяйства. В 1959 году страна присоединилась к Международной конвенции о дорожном движении и к Протоколу о дорожных знаках и сигналах.
О том, как создавалась и развивалась служба Госавтоинспекции, о людях, несущих службу в жару и стужу, снег и слякоть на дорогах Рыбинского района, рассказывалось в специально подготовленном фильме. Своими воспоминаниями поделились ветераны ГАИ.
Сотрудников ГИБДД поздравила с праздником глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.
– Дорога длиною в 80 лет – это очень большое расстояние. На протяжении всех этих лет остается в каждом из вас, в вашей службе самое главное – порядок, безопасность и профессиональная честь. Это залог вашего успеха, основа вашей гордости за вашу службу, – отметила она.
Со словами приветствия обратился также глава города Рыбинска Денис Добряков, начальник Отдела ГИБДД МУ МВД России «Рыбинское» подполковник полиции Андрей Пушкин, председатель Совета ветеранов УВД Владимир Лещев.
За информационно-пропагандистское сопровождение деятельности ГИБДД благодарственные письма вручены представителям средства массовой информации, в том числе, сотрудникам редакции районной газеты «Новая жизнь» – главному редактору Валерию Батову и редактору отдела информации Светлане Будилковой.

Николай КОЧКИН


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото