Погода

ПОКРОВСКИЙ ЦЕНТР ДОСУГА: ДОЛГОЖДАННЫЙ РЕМОНТ

Покровский центр досуга хорошо виден с автострады, идущей через поселок Искра Октября. А потому о том, что в здании этого очага культуры идут ремонтные работы, знают не только местные, но и проезжающие мимо – об этом явно свидетельствуют строительные леса на фасадной стене и характерный шум из распахнутых дверей и окон.

Внутри хозяйничают строители. Прораб ремонтно-строительной организации из Ярославля, выигравшей подряд на электронных торгах, Андрей Гурфинкель рассказывает:
— Ремонтные работы начались 27 мая. В первую очередь проводился демонтаж на втором и первом этажах здания. Чуть позже к выполнению намеченного приступила бригада по обновлению фасада. По состоянию на 21 июня работают две бригады. Одна бригада, которая делала эвакуационный выход в соответствии с новыми противопожарными требованиями, закончила работу. Напомню, что его пришлось делать заново, дополнительно прорубая в стене дверной проем и окна дымоудаления. Ведутся работы по внутренней отделке, обустройству вентилируемого фасада здания из плит керамогранита. После того, как закончится внутренняя отделка, приступят к выполнению своих обязанностей электрики, вентиляционщики. Все ремонтные работы закончим к намеченному сроку, к началу сентября. Думаю, что даже раньше.
Обновленного дома культуры с нетерпением ждут работники учреждения, участники творческих коллективов, местные жители, которые с удовольствием посещают здешние праздники и концерты. Люди в поселке активные, и центр досуга для них – это настоящий центр общественной жизни.
Недавний пример – памятное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. Рядом с учреждением культуры, у мемориала в честь боевых и трудовых подвигов земляков в годы Великой Отечественной войны, собрались дети, чтобы почтить память тех, кто отдал жизнь в борьбе с фашизмом. В числе организаторов – депутат Муниципального Совета Рыбинского района Евгения Федорова:
— Мы решили собрать детишек, чтобы накануне очередной годовщины начала Великой Отечественной войны рассказать им о том, какие тяжкие испытания выпали на долю их дедов и прадедов. Хорошо, что погода благоприятствует, — мероприятие мы проводим на улице. Но, конечно, все очень надеемся, что скоро отремонтированный центр досуга примет нас в своих стенах.
Николай КОЧКИН


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото