Погода

СЕЛЬСКИЙ ТУРИЗМ

Интересным мероприятием для гостей праздника стало посещение одного из объектов сельского туризма Рыбинского района – агро-туристического комплекса «Искорка» в Покровском поселении. Этот объект создан всего год назад, его уже активно посещают с экскурсиями дети из школ, загородных и пришкольных летних лагерей. На базе «Искорки» был проведен областной семинар по туризму.

Владелец агро-туристического комплекса «Искорка» Сергей Грибов рассказал об истории его появления и создания. Вначале это была база для семейного отдыха, потом хотел показать сыну, как выращивают сельскохозяйственных животных, и купил барана. Сыну понравилось, стали появляться другие животные. Друзья, которые приезжали в гости, и их дети тоже были очарованы забавной живностью и возможностью попробовать натуральные продукты, полученные в хозяйстве – молоко, яйца, картошку и огурцы. Сегодня в контактном зоопарке в специально возведенных аккуратных вольерах живут нутрии, куры, утки, гуси, перепела, бараны и козы различных пород, вьетнамские вислобрюхие свиньи.
Гости с удовольствием кормили и гладили этих ручных животных. А Михаил Боровицкий даже предложил идею – устроить субботник на сенокос. Вот тут-то и выяснится – кто в детстве держал в руках косу, а кто – нет. Заодно и обучить городских сельскому ремеслу. Эту креативную идею реализовать в хозяйстве вполне можно – многим взрослым это будет интересно.
Гостей агро-туристического комплекса угощали хлебом-солью, солеными огурчиками выращенными здесь же. Игровую интерактивную программу «От Арины и Игната» подготовили участники самодеятельности Покровского центра досуга.

Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото