Погода

СЕМЕЙНЫЕ ПРАЗДНИКИ В ДЮДЬКОВЕ

В Дюдьковском центре досуга в Международный день семьи подростки со своими родителями были приглашены на праздничное мероприятие «Родители и дети дружнее всех на свете».

Юные участники с нотками юмора раскрыли историю своей семьи, традиции и обычаи. Родители и дети показали свои творческие и интеллектуальные способности в различных шуточных семейных спорах «Кто в доме хозяин», «Если бы не я». В конкурсе «Семейный бюджет» ребята попытались распределить заработную плату родителей на месяц. В состязании «Помогаторы» мальчики готовили обед, а девочки – с папами занимались ремонтом квартиры.
Конкурсы для взрослых и детей отличались несложным, но очень зрелищным и интересным набором заданий. Хорошую активность проявили участники, выполняя задание «Кто во что горазд» — родители изобразили досуг ребенка, а дети – проверку дневников папами. Завершился праздник фотосессией «Фото из семейного альбома». Победителями стали семьи Ситниковых, Ильиновых, Антипиных.
На следующий день эстафету праздника подхватили работники библиотеки. Юные читатели вместе с родителями отправились в удивительный мир занимательных книг. Заведующая библиотекой Ольга Сергеева рассказала, как в игровой форме развить у ребенка читательский интерес и потребность в семейном чтении.
Завершится праздничная неделя большой концертной программой «Дом, в котором живет солнце». Юные участники вокальной студии «Смайлики» подготовили музыкальный сюрприз своим родителям.
Наталья ХРУСТАЛЕВА,
художественный руководитель Дюдьковского центра досуга


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото