Погода

А В ПЕСОЧНОМ НА МАСЛЕНИЦЕ ЖЕНИЛИ ИВАНА

В этот весенний день в поселке Песочное на главной площади культурно-досугового комплекса было весело, с утра играла музыка. Жители собирались, чтобы проводить лютую зиму, сжечь чучело Масленицы, поиграть, позабавиться, отведать блинов. Веселую публику зазывали на праздник хор «Волжские напевы» с частушками про Масленицу.

Гостей праздника встречали коробейники с сувенирами и оберегами, изготовленными своими руками. Действо открылось ярким шествием персонажей театрализованного представления «Как на масленой неделе Ивана женили», в котором участвовали молодежь и самодеятельные коллективы культурно-досугового комплекса.
Концертная программа, массовые гулянья и спортивные состязания продолжили праздник. Песоченцы играли в массовые игры «Стенка на стенку», перетягивали канат. Мужик-поводырь с Медведем предложил гостям покататься на корытах, потягать гирю, пробежать в мешках, прокатиться на лошадках и даже сплясать «цыганочку». Иван с невестой Наташей и матушкой Аннушкой призывали народ пролезть под дугой, чтобы сбылись все желания.
Детский ансамбль «Купалинка» и ансамбль русской песни «Ярмарка» порадовали гостей народными песнями, хороводами. Для детей и взрослых праздничным подарком стало катание на снегоходе «Буран» и лошадках. Во время гуляний можно было подкрепиться горячим чаем с блинами и конфетами.
Жители Песочного получили заряд хорошего настроения, стряхнули с себя зимнюю усталость и хандру. Чучело Масленицы было сожжено, Зимушка ушла прочь, на смену пришла красавица Весна с теплом, с хорошим настроением.

Наталья СИРОТКИНА,
директор Песоченского культурно-досугового комплекса


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото