Погода

БЕЗ ЖЕНЩИН ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ НА СВЕТЕ

В канун 8 Марта во Дворец культуры «Вымпел» съезжались лучшие представительницы прекрасного пола из всех уголков Рыбинского района. 3 марта здесь состоялось праздничное мероприятие, посвященное первому весеннему празднику.

Весеннее и праздничное настроение создавалось прямо с порога. На улице и в фойе первого этажа играла задорная музыка, а нарядных женщин встречали видные мужчины – представители администрации района. Вечер открыло дефиле барабанщиц в исполнении шоу-балета Юрия Калашникова.
8 Марта принято поздравлять всех женщин – от девочек до пожилых. Это символ уважения к женщине, матери и хранительнице очага, без которой была бы невозможна жизнь. В наше время женщины успешно справляются с очень многими задачами, которые ставит перед ними жизнь, а в трудовых коллективах успешно руководят мужчинами. Образ женщины-руководителя уже стал привычен. Вот и Рыбинским районом руководит женщина – глава администрации Татьяна Смирнова, и почти все ее заместители – тоже женщины. На женских плечах многочисленные заботы о жителях района и их благополучии. Поэтому для Рыбинского района 8 Марта – праздник вдвойне.
Как в шутку заметил в своем приветственном слове депутат Ярославской областной Думы Алексей Окладников, XXI век – век женщин-руководителей и наступающей эры матриархата. А заместитель главы Рыбинска по вопросам городского хозяйства Денис Добряков, в том же ключе рассуждая о взаимоотношениях города и района, сказал, что если у района женское лицо, значит, город будет относиться к району как к любимой женщине.
Татьяна Смирнова вышла на сцену вместе с двумя импозантными мужчинами – советником губернатора Ярославской области Александром Китаевым и председателем Муниципального Совета района Александром Малышевым. Татьяна Александровна сказала, что это мужчины – умные, сильные и надежные, поэтому предоставила слово для поздравлений им. А сама поблагодарила всех представительниц прекрасного пола за их труд и материнство. С предстоящим праздником, с весной поздравил лучших женщин Рыбинского района заместитель председателя Ярославской областной Думы Илья Осипов.
Много теплых слов в адрес женщин сказал глава Глебовского сельского поселения Василий Дьяков. Особо он отметил своих коллег. Ведь в двух поселениях Рыбинского района главами избраны женщины. Это глава Судоверфского поселения Нина Смирнова и глава Покровского поселения Татьяна Забелина.
Свои поздравления адресовали женщинам руководители сельскохозяйственных предприятий и предприятий перерабатывающей промышленности Рыбинского района. От их имени выступил директор предприятия с самым женским названием «8 Марта» Кирилл Марков. Среди руководителей сельхозпредприятий особо выделяются две женщины – генеральный директор ОАО «Волжанин» Людмила Костева и директор СПК «Молога» Татьяна Кухарева.
Весь вечер на сцене выступали самодеятельные коллективы Рыбинского района, воспитанники балет-школы Юрия Калашникова и вокального трио «Винчерро» из Москвы. А женщины Рыбинского района, сидевшие в зрительном зале, были самым ярким украшением этого праздника. Таким соцветием милых женщин – сельских тружениц можно гордиться.

Светлана НИКОЛАЕВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото