Погода

ЧТОБЫ ДЕТЯМ БЫЛО УЮТНО

Вчера, 11 февраля, состоялся визит председателя правительства Ярославской области Александра Князькова в Рыбинский район с целью осмотра выполненных работ и контроля строительства детского сада в поселке Искра Октября. Председателя правительства области сопровождали глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова, председатель Муниципального Совета Александр Малышев, руководители структурных подразделений районной администрации.

Делясь впечатлениями от увиденного, Александр Князьков отметил высокую готовность к вводу в эксплуатацию нового детского сада.
– Садик действительно готов. Члены нашей комиссии все осмотрели в очередной раз и убедились в том, что замечания, которые были выявлены ранее, устранены, – с удовлетворением отметил он. – Сейчас необходимо подписать акт ввода в эксплуатацию. Дальше документы передаются в департамент образования для получения лицензии. Думаю, что через пару месяцев в этом садике уже можно будет услышать детские голоса. Мы очень рады, что в поселке Искра Октября появился такой объект. По внешнему виду он даже какой-то, я бы сказал, неземной. Ровно год назад мы здесь были первый раз. И видели перед собой заболоченную местность. Мы даже сомневались, стоит ли здесь строить детский сад. Потому что проект не подходил, не могли воду откачать, подрядчик не мог приступить к работе. Но я бы отметил усилия и Александра Николаевича Китаева, и Татьяны Александровны Смирновой. Без их участия тут бы, конечно, ничего не было. А сейчас уже видно, что в этом месте поселок обязательно будет благоустраиваться. Здесь есть газ и можно развивать инфраструктуру.

Вспоминая этапы строительства детского сада, Александр Львович отметил, что прошел год со дня заключения контракта с подрядной строительной организацией. В январе и феврале прошлого года были большие сложности даже с выходом на строительную площадку людям и технике. Пришлось переделывать проект, производить осушительные работы. Строительство фактически началось с марта. Работа шла тяжело. Дополнительно внесли в бюджет обустройство дороги к строительной площадке. Темп работ стал достаточно хорошим уже к осени. Подрядчик, по мнению специалистов, заслуживает высокой оценки и в полной мере показал свою состоятельность на этом объекте. Поэтому он уже получил приглашение на участие в конкурсе по строительству новых детских садов, которые будут возводиться в Ярославле.

Для подготовки к вводу в эксплуатацию детского сада еще предстоит сделать немало, считает Александр Князьков. Нужно подобрать персонал, который бы начал осваивать оснащенные самым современным оборудованием пищеблок, прачечную, наводить чистоту и порядок в других помещениях. Словом, надо все сделать для детей так, чтобы им было здесь тепло и уютно.
Николай АЛЕКСАНДРОВ


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото