Погода

БОРЬБА С НАЛЕДЬЮ И СНЕЖНЫМИ ЗАНОСАМИ

Управлением ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского района два раза в неделю проводятся выездные проверки организации своевременной уборки снега с придомовых территорий и удаления наростов снега и льда с крыш и козырьков жилых домов в населенных пунктах сельских поселений.
Всего на территории Рыбинского района насчитывается около тысячи многоквартирных домов (МКД). Уборкой снега и очисткой крыш и козырьков от снега и льда призваны заниматься обслуживающие их управляющие компании.
В течение января проведены рейды по всем крупным населенным пунктам Октябрьского, Песоченского, Волжского, Покровского, Судоверфского, Каменниковского, Глебовского, Тихменевского, Назаровского сельских поселений. Проверены придомовые территории, крыши и козырьки подъездов жилых многоквартирных домов.
По результатам проверок составляются акты с фотофиксацией. В случае выявления неудовлетворительного выполнения обязанностей управляющим организациям выдается предписание с указанием сроков устранения нарушений. Такое предписание, к примеру, было выдано управляющей компании «Судоверфь» – по уборке снега с козырьков жилых домов в поселке Юбилейный. Нарушение устранено в течение суток.

Светлана ТРУСОВА,
начальник отдела муниципального жилищного контроля администрации Рыбинского района


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото