Погода

МИНИСТР МЧС РОССИИ ВЛАДИМИР ПУЧКОВ ВЫСОКО ОЦЕНИЛ ГОТОВНОСТЬ ЛЕДОВОЙ ПЕРЕПРАВЫ, СОЕДИНЯЮЩЕЙ РЫБИНСКИЙ И НЕКОУЗСКИЙ РАЙОНЫ

15 января глава чрезвычайного ведомства Владимир Пучков лично проверил безопасность автомобильной переправы, проехав на микроавтобусе по Волге от села Глебово Рыбинского района до села Сменцево Некоузского района и обратно. Министр отметил, что эта ледовая переправа – одна из самых протяженных в России – полностью готова к эксплуатации в зимний период.

— Здесь я увидел пример очень хорошей организации. В наличии все необходимые средства спасения, правила пользования переправой, — сказал Владимир Пучков. – Опыт Ярославской области и Рыбинского района заслуживает того, чтобы использовать его на всех ледовых переправах в России.
Во встрече федерального министра вместе с руководством Главного управления МЧС России по Ярославской области, а также представителями органов региональной исполнительной власти, местного самоуправления и руководством крупнейших предприятий, участвовала глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.
— Эта переправа, соединяющая Рыбинский и Некоузский районы, очень важна и востребована жителями всего ярославского региона, – сказала она. – Ее создание – благодаря инициативе индивидуального предпринимателя Николая Алексеевича Дудорова, с которым мы активно сотрудничаем уже несколько лет, а также всех, кто ему помогает в организации безопасности этого ледового пути, в том числе, участие отдела по мобилизационной работе, ГО и ЧС администрации Рыбинского района – позволяет в зимний период сократить расстояние от областного центра до села Брейтово более чем на 100 километров.
Напомним, переправа начала свою работу 13 января. Ее длина – 1100 метров, ширина – 9 метров, максимально допустимая грузоподъемность транспортных средств – 3 тонны. На переправе организована одна полоса движения с поочередным пропуском транспортных средств. Интенсивность движения – до 500 автомобилей в сутки. Переправа оборудована дорожными знаками, шлагбаумами с обеих сторон, двумя светофорами, спасательными средствами. Подъезды и спуски техники на лед с обеих сторон освещены, имеется видеонаблюдение. На обоих берегах оборудованы круглосуточные стационарные посты пропуска транспорта.
В. БЕРЕЗНИКОВ
Фото отдела ГО и ЧС администрации Рыбинского района и с сайта ГУ МЧС по Ярославской области

Переправа работает ежедневно – с 6.00 до 22.00 часов.
По всем вопросам обращаться по круглосуточному телефону дежурной службы переправы – 8-915-983-44-45.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото