Погода

ВСЕ НА ЗЕМЛЕ – ОТ МАТЕРИНСКИХ РУК

В канун Дня матери в общественно-культурном центре Рыбинска состоялся торжественный вечер, на котором подвели итоги районного фестиваля-конкурса «Все на земле – от материнских рук…». В фестивале приняли участие 55 мам разного возраста из Рыбинского района. Это мамы – общественные деятели и мамы-хозяюшки, спортивные и творческие мамы.

С праздником участниц фестиваля поздравили заместитель главы администрации Рыбинского района Дмитрий Игнатьев, начальник управления образования района Ирина Комарова и главный специалист отдела помощи семье управления труда и социальной поддержки населения администрации района Ольга Самойлова.
В номинации «Мама-профессионал» участвовали 15 человек. Первое место поделили между собой педагог Центра детского творчества «Радуга» из Тихменева Татьяна Бакунина и заместитель директора Судоверфского культурно-досугового комплекса Анна Соколова. Второе место присуждено медицинской сестре больницы имени Пирогова Анне Смирновой – она живет в поселке Искра Октября, а также художнику-иконописцу из поселка Судоверфь Ксении Волхониной. На третьем месте – парикмахер из Тихменева Ольга Любимова.
В номинации «Общественная деятельность» лидером стала директор Тихменевского культурно-досугового комплекса Татьяна Данилова. За второе место в этой номинации награждена воспитатель детского сада поселка Судоверфь Ольга Сухова.
В номинации «Спортивная мама» победила Инна Рощина из поселка Тихменево. Так получилось, что она отметила сразу три праздника – победу в конкурсе, День матери и собственный день рождения. Второе место завоевала Елена Громова из поселка Дюдьково, а третье у воспитателя десткого сада из Тихменева Ольги Соколовой.
Лучшей «Мамой-хозяюшкой» Рыбинского района стала Оксана Комарова из деревни Назарово, второе место в этой номинации у Светланы Амбросий из поселка Судоверфь, а третье – у специалиста НПО «Сатурн» Ирины Богдановой, которая представляла на конкурсе поселок Тихменево.
В номинации «Творческая мама» победу поделили между собой Наталья Изюмова из деревни Обрезково и Елена Тимошина из поселка Тихменево. А второе место разделили сразу несколько участниц в разных видах творчества – Евгения Ланцева из поселка Судоверфь, Жанна Бабкина из села Сретенье, Елена Клапышева из поселка Октябрьский, Ксения Демина из Песочного, Елена Иродовская из Дюдькова, приемная мама троих ребятишек Олеся Козина из села Сретенье и Анастасия Филимонова из Дюдькова.
Всем участницам фестиваля вручены памятные дипломы и цветы, победительницы получили ценные подарки. В перерывах между награждениями звучали музыкальные поздравления от солистов Алексея Соколова, Натальи Могучей и Елены Иродовской.
После торжественной части все желающие отправились на автобусе в Ярославль на областной праздник, посвященный Дню матери, где для них выступил легендарный вокально-инструментальный ансамбль 70–80 годов «Синяя птица».

Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото