Погода

МОЛОДЕЖЬ ТАКАЯ ВСЯ… ONLINE

Телефон, телевизор, Интернет – эти три слова давно не удивляют современную молодежь, а имеют примерно такие же функции, как вилка и ложка. Сотовый телефон всегда рядом – в сумочке, заднем кармане джинс, около подушки или под подушкой… Телевизор – это большой (или не очень большой) экран, который стоит в зале, включается с помощью пульта, на нем мама и папа смотрят новости и сериалы… Интернет… Ммм… Интернет есть в мобильнике, компьютере, ноутбуке, электронной книге, планшетнике. Интернет, он такой вездесущий, и, если вы, родители, думаете, что ваш ребенок не дружит с этой паутиной, то вы ошибаетесь. А попал ли он в эти сети, тоже стоит проверить вам. Почему так иронизируем и уверенно об этом говорим? Юные журналисты Рыбинского района провели опрос среди своих друзей и знакомых в возрасте от 14 до 25 лет. Они спрашивали: «Телефон, телевизор, Интернет: чем ты пользуешься чаще и в каких целях?». Мнения респондентов показали, что у современных ребят совсем нет времени смотреть телевизор, он им в принципе уже не интересен. Телефон – по-прежнему незаменимая вещь для общения с близкими. А вот Интернет – на него время есть всегда, что в нем такого привлекательного, читайте ниже. К слову сказать, сами пресс-клубовцы, проводившие этот опрос, не всякий раз отвечают на телефонные звонки, зато в социальных сетях они зачастую – online.

 

Диана Морозова, 16 лет, ученица 10 класса Каменниковской школы:
– Чаще всего я пользуюсь, конечно, Интернетом. Ищу информацию, необходимую для учебы, но больше всего времени провожу в социальных сетях: для меня это отличный способ пообщаться с друзьями и родственниками, которые живут далеко. На телевизор просто не хватает времени, а по телефону общаюсь только с близкими друзьями и родителями.

 

 

Александр Бульдин, 17 лет, студент Ярославского градостроительного колледжа, п. Октябрьский:
– Чаще всего использую телефон: сижу в ICQ, списываю уроки, фотографирую и слушаю музыку и через него же выхожу в Интернет, когда нет компьютера под рукой. Дома же в Интернете скачиваю музыку, фильмы, общаюсь «в контакте», пользуюсь всем, что в голову придет. На телевизор совсем нет времени.

 

 

 
Дарья Пирожкова, 14 лет, ученица 8 класса Милюшинской школы:
– Конечно, Интернет занимает в моей жизни большую часть времени. Я могу находить в сети какую-либо информацию для различных рефератов, а могу и просто сидеть в социальных сетях и общаться с друзьями.

 

 

 

Татьяна Самойлова, 18 лет, студентка ЯГПУ им К.Д.Ушинского,  п. Судоверфь:
– На первом месте – Интернет. Во-первых, это общение в социальных сетях: «В контакте», «Одноклассники». Во-вторых, поиск материалов и книг по учебе.
В-третьих, большое количество интересной и полезной информации. Телефоном пользуюсь реже, могу подолгу болтать только с близкими. А телевизор в общежитии плохо показывает, мы с соседками по комнате его даже не включаем.

 

 

 

Кирилл Баранов, 14 лет, ученик школы №27 г. Рыбинска:
– Я чаще пользуюсь Интерне-том. Захожу «в контакт», делаю уроки и играю в игры по сети (world of tanks). Телевизор смотрю редко, так как занимаюсь спортом (триатлоном) и остается мало свободного времени.

 

 

 
Наталья Галушкина, 24 года,  п. Каменники:
– Я чаще пользуюсь сотовым телефоном и Интернетом в телефоне. И то, и другое всегда выручает, если мне нужно с кем-то связаться по работе и пообщаться с друзьями. А на телевизор просто не хватает времени.

 

 

 

 

Вероника Смирнова, 15 лет, ученица 9 класса Милюшинской школы:
– В основном я пользуюсь телефоном. «Сижу» в аське, звоню друзьям, когда нужно с ними встретиться или просто хочется поговорить. Еще слушаю музыку. Мне без телефона не жить!

 

 

 

 

Сергей Сергеев, 23 года, г. Ры-бинск, по профессии термист:
– В равной степени пользуюсь телефоном и Интернетом. По телевизору смотрю только новости. В Интернете общаюсь с друзьями, слушаю музыку и смотрю фильмы online. Это гораздо удобнее, чем листать телепрограмму, искать нужное кино и выкраивать время, чтобы его посмотреть. То ли дело в Интернете – когда захотел, тогда и смотришь, не надо записывать на диски или флешки. На ICQ и Skype времени не хватает.

 

 
Анна Сорокина, 17 лет, студентка Рыбинского педагогического колледжа, п. Каменники:
– Интернет заменяет мне и телевизор, и телефон. Он универсален для общения с друзьями, получения любой информации. По телефону общаюсь с родными, а для друзей я всегда «В контакте» или в ICQ. На телевизор не остается времени: прихожу с учебы, включаю компьютер, делаю уроки, а потом иду на бесконечные репетиции, так как занимаюсь вокалом.

 

 
Анна Рубанчик, 15 лет, ученица Болтинской школы:
– Я чаще пользуюсь Интерне-том. «Сижу» в социальных сетях, на развлекательных порталах или делаю уроки. Мобильный телефон – только если нужно кому-то позвонить или написать sms. Телевизор практически не смотрю.

 

 

 

 

 

Подготовили Алина Полетаева, Саша Бессуднова, Настя Федотова, Валя Гундерина и Аня Витальева

 

(Газета «Новая жизнь» №12 от 29.03.12)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото