Погода

СОРЕВНУЮТСЯ ЮНЫЕ БОКСЕРЫ

16 октября в спортивном зале Каменниковского центра досуга состоялось открытое первенство по боксу Рыбинского района на призы районной детско-юношеской спортивной школы.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Ярославля, Ростова, Пошехонья, Рыбинска и Рыбинского района. Бои на ринге проходили между юношами и мужчинами в трех возрастах – с 1996 года рождения по 2002 год, в нескольких весовых категориях. Честь Рыбинского района защищали ребята, которые занимаются в секции бокса в поселке Каменники.
На торжественной церемонии открытия состоялся парад спортсменов. Под звуки гимна России был торжественно поднят флаг соревнований. Судья соревнований, мастер спорта СССР по самбо Валентин Григоренко приветствовал участников встречи. Честной борьбы и ярких побед пожелал спортсменам глава Каменниковского поселения Юрий Чистяков.
Большая часть организации соревнований принадлежит тренеру секции бокса поселка Каменники Дмитрию Федосееву. Секция бокса существует три года, а ее воспитанники уже смогли добиться весомых результатов. Важность подобных соревнований в том, что ребята могут встретиться на ринге со спортсменами из других муниципальных образований, попробовать свои силы и почувствовать дух победы. Поддержать своих спортсменов и поболеть за них собралось немало каменниковцев и гостей поселка.
На этот раз блестящую победу в весе 38,5 кг в возрастной категории 2001–2002 года рождения одержал воспитанник Каменниковской секции бокса Иван Трыков. Другие воспитанники секции Данил Киреев и Руслан Халилов в возрастных группах 2002–2003 и 2001–2002, соответственно, – на вторых местах.
На церемонии награждения кубки, грамоты и медали лучшим боксерам района, в том числе и своим землякам, вручали Валентин Григоренко и Юрий Чистяков.
Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото