Погода

МОЙ ВЫБОР – ПРОФЕССИЯ ПЕДАГОГА

Традиционный день делового общения старшеклассников, который проводит Ломовская школа, в этом году был посвящен теме «Мой выбор – профессия педагога». Дюдьковцы принимали ребят из Ермакова, Октябрьского и Милюшина, готовых связать свою будущую профессиональную деятельность с педагогикой или профессией типа «человек–человек».
Встреча старшеклассников разных сельских школ проходила в два этапа – педагогическое общение и педагогическая практика. Вначале педагог-психолог Ломовской школы Жанна Колычева провела с ребятами занятие элективного учебного предмета «Психология общения». В форме тренинга о профессиональных качествах педагога рассказала Татьяна Зобнинская, заместитель директора Муниципального методического центра.
Во второй половине дня Татьяна Иванова, учитель начальных классов Ломовской школы, продемонстрировала методику работы с детьми по учебному предмету «риторика», затем самые смелые попробовали применить полученные знания и поработать с первоклассниками.
А вместе с учителем Ниной Карасевой школьники обсуждали различные педагогические ситуации. Ребята рассказывали, как бы они решили определенную проблему, с которой может столкнуться в своей работе учитель, а члены оргкомитета комментировали их ответы.
Все участники встречи получили грамоты и памятные подарки и, конечно, положительные впечатления от общения друг с другом и с самыми маленькими школьниками.

 

 

 Анастасия ПЕТУХОВА

(Газета «Новая жизнь» №11 от 22.03.12)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото