Погода

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ

В дни весенних каникул с 24 марта по 2 апреля во всех библиотеках Рыбинского района пройдут мероприятия в рамках Недели детской и юношеской книги.

Для юных книголюбов библиотекари района подготовили мероприятия: «Книжная страна! Как хорошо, что есть она» (Арефинский КДК), «А у книжек именины целых семь веселых дней» (Покровский ЦД), познавательно-игровая программа «Путешествие на остров книголюбов» (Глебовский ЦД). Библиотека Октябрьского КДК пригласит детей на экскурсию «Путешествие по книжному лабиринту».
На развитие творческих способностей читателей-детей направлены различные конкурсы и акции.
К примеру, юные читатели Арефина, Судоверфи, Шашкова, Дюдькова примут участие в конкурсах рисунков «России ратные подвиги», а в библиотеке Милюшина юные художники будут рисовать своих любимых книжных героев. В Арефине проведут заочную литературную викторину и выберут десять самых активных читателей этой недели.
Конечно, в Год истории ребят ждет целый блок мероприятий, посвященных юбилеям знаменательных событий – 200-летию Отечественной войны 1812 года, 400-летию изгнания польских интервентов из Москвы ополчением под руководством Минина и Пожарского, 1150-летию зарождения российской государственности. К этим датам будут приурочены выставки-просмотры исторической литературы, часы истории для юношества, исторические прогулки-путешествия по книгам. А, к примеру, в библиотеке Покровского центра досуга задумали провести литературно-историческое расследование жизни и судьбы участницы войны 1812 года Н. Дуровой под названием «Кавалерист-девица».
Также библиотекари приглашают маленьких читателей на утренники, уроки доброты, дни информации, литературные капустники, программы семейного чтения.

 

 Анастасия ПЕТУХОВА

(Газета «Новая жизнь» №10 от 15.03.12)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото