Погода

НАШИ МОРЖИ – ЛУЧШИЕ В РОССИИ!

Рыбинская команда вернулась с Всероссийских соревнований с пятью медалями.
В городе Чкаловске Нижегородской области в праздник Масленицы завершился Всероссийский фестиваль «Чка-ловская рыбалка», в рамках которого состоялись соревнования любителей зимнего плавания.
Среди девяти команд моржей нашу область представляли любители зимнего плавания из рыбинского клуба «Русский закал». Состязания на дистанции 25 метров свободным стилем проводились среди женщин и мужчин, а также  была командная эстафета – 4х25.
Высшую ступень пьедестала почета в личном первенстве у женщин и мужчин заняли рыбинцы Елена Федорович и Сергей Москвин. Еще две бронзовые медали у Елены Трусовой и Сергея Сушинина. Бронзовая медаль у «Русского закала» и в командной эстафете.
Клуб «Русский закал» существует в Рыбинске на общественных началах
шесть лет. За это время руководителю клуба Сергею Стерликову удалось собрать около 60 любителей зимнего плавания и здорового образа жизни.
В иные дни число желающих окунуться в прорубь доходит до сотни. Члены клуба собираются каждое воскресенье на водохранилище за стадионом в микрорайоне Переборы в 13 часов. Там оборудовано место для купания. Моржи радушно принимают в свою компанию всех желающих.

 

Светлана НИКОЛАЕВА

(Газета «Новая жизнь» №9 от 7.03.12)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото