Погода

23+8

В преддверии 23 февраля и 8 марта каменниковским юношам и девушкам предложили… поменяться местами. В рамках конкурсной программы «23+8» девчонки выполняли далеко не женские задания, а парни – танцевали в платьях.
Такое шуточное представление развернулось на сцене Каменниковского центра досуга. Команда девушек «Hip-hop stars» против команды юношей «Пчелки». И первое же конкурсное задание показало, что девчонки неплохо умеют читать рэп, а мальчишкам хватило смелости продемонстрировать несколько танцевальных па в ярких платьях. Кстати сказать, девушки тоже переоделись до неузнаваемости – в широкие штаны, толстовки, тельняшки, шапки и кепки.
Второй конкурс назывался «Курс молодого бойца». Участники по сигналу тревоги должны были как можно быстрее одеться, забить гвозди, почистить картошку, выпить воды и пришить пуговицы. Мужская команда, конечно, стала чемпионом в забивании гвоздей, а женская опередила в пришивании пуговиц.
Третий конкурс – интеллектуальный – назывался «Шифровка». Ребятам предложили из букв слова «военнообязанный» составить как можно больше имен существительных.
Следующим этапом был конкурс «Армейская кухня», в котором принимали участие болельщики команд. На скорость они должны были съесть пять тарелок гречневой каши, приготовленной участниками программы, и выпить пять стаканов воды. Каша оказалась такой вкусной, что и команды захотели присоединиться к своим помощникам. Очередным «сюрпризом» для всех стало задание съесть кашу без столовых приборов. Лучше всех это получилось у будущих армейцев.
В последнем конкурсе команды обменялись красочными поздравительными открытками. Правда, их ожидало еще одно испытание – за короткое время придумать поздравление и вписать его в свою открытку. Парням помогла их любовь к хип-хопу, а девчонкам… любовь к парням и фантазия.
На протяжении всей конкурсной программы юноши и девушки не соперничали, а, наоборот, помогали друг другу, поэтому и победила дружба. Только вот приз зрительских симпатий достался «Пчелкам», возможно, голосовали за парней именно девушки…
Мероприятие закончилось чаепитием и веселой совместной прогулкой. Кто знает, быть может, в Каменниках станет доброй традицией сильному и слабому полу отмечать свои праздники вместе.

Алина Полетаева,
ученица 10 класса Каменниковской школы

(Газета «Новая жизнь» №4 от 2.02.12)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото