Погода

«ЖЕМЧУЖИНА», «РАДУГА» И «МАМКОМПАНИЯ»

Это названия клубов молодых семей Рыбинского района, которые приняли участие в ежегодном муниципальном конкурсе. 25 февраля в Песоченском КДК на творческом вечере собрались не привыкшие к скуке папы, мамы и дети, чтобы побороться за звание лучших.

 

 

Конкурс проводился в два этапа, на заочном конкурсная комиссия оценивала положение о деятельности клубов, план их работы на год, состав участников, возраст которых не должен превышать 35 лет. На финальном этапе три семьи от каждого клуба показывали визитки, творческие номера, импровизации. Их выступления оценивали директор Социального агентства молодежи Татьяна Гуляева, ее заместитель Елена Федулова и глава городского поселения Песочное Александр Яшицев.
Самый богатый опыт у клуба молодой семьи «Жемчужина» поселка Песочное, руководит которым Ольга Беляева. В конкурсе они были награждены за артистизм и творчество. Самый яркий дебют, по мнению жюри, был у клуба «МамКомпания» Судоверфского сельского поселения, который не так давно создала специалист по работе с молодежью Екатерина Рябинина. А вот лидером стала арефинская «Радуга». В этом поселении уже был опыт работы объединения молодых семей, но его пришлось приостановить из-за ухода руководителя. Новый специалист по работе с молодежью поселения Татьяна Фролова тоже собрала вокруг себя инициативные молодые семьи, которые не подвели ее и с первого раза успешно проявили себя на районном конкурсе. В подарок они получили сертификат на покупку термосумки, которая как раз пригодится клубу спортивно-туристической направленности в походах и поездках.
Молодым мамам, папам и их ребятишкам в рамках конкурса предстояло проявить свои кулинарные способности, окунуться в атмосферу импровизаций, творчества, спорта, веселья и задора. Конкурсанты показывали визитки, с закрытыми глазами рисовали проект дома для семейного клуба, инсценировали детские песни, перевоплощались в клоунов и из слов составляли пословицы. Мамы дружно мастерили из подручного материала игрушки для своих детей, а папы с завязанными глазами должны были найти своего ребенка. В перерывах между конкурсами  гостям пела песни художественный руководитель Песоченского культурно-досугового комплекса Елена Разина.
Каждый клуб в прямом смысле приготовил домашнее задание – на плите и в духовке. Судоверфцы привезли с собой аппетитные кексы, арефинцы испекли целую корзину пирогов и полюшек, а специально к масленице – блинные «мешочки» с начинкой. Песоченские же хозяюшки из вафельных трубочек соорудили домик, на крышу которого поставили символ своего клуба – вязаного осьминога. Конечно, в финале вечера все эти угощения дружно попробовали на совместном чаепитии.

 Анастасия ПЕТУХОВА

(Газета «Новая жизнь» №8 от 1.03.12)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото