Погода

ПАСПОРТ – ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

В последний день зимы 15 учеников Арефинской, Каменниковской, Октябрьской, Милюшинской, Тихменевской, Глебовской и Ермаковской школ получили главный в жизни документ из рук первого заместителя главы администрации Рыбинского района Татьяны Смирновой.

На торжественную церемонию вручения паспортов вместе с ребятами приехали их родители и учителя. Татьяна Александровна поздравила присутствующих и высказала пожелания, чтобы в каждой семье еще раз обсудили со своими близкими это значимое для ребенка событие – шаг из детства во взрослую жизнь.
— В этот день каждый подросток взрослеет морально, потому что, получая паспорт гражданина Российской Федерации, вы получаете и определенную степень ответственности, – сказала Татьяна Александровна.
Перед ребятами выступила Дарья Николаева, инспектор отдела управления Федеральной миграционной службы России по Ярославской области в городе Рыбинске и Рыбинском районе. Она рассказала об истории паспорта, о том, в каком возрасте и каких случаях его нужно менять, подробно описала значение каждого элемента, каждой цифры этого документа нового образца.
Ребята сосредоточенно и внимательно слушали напутствия взрослых, но сразу оживились, как только получили паспорта, стали внимательно разглядывать фотографии и записи. С ответным словом выступили ученицы Октябрьской школы, они в этот раз были в большинстве. Об этом знаменательном дне им напомнит общая фотография, а ученица Милюшинской школы Таня Смирнова точно долго будет вспоминать, как получила паспорт из рук своей полной тезки – первого заместителя главы администрации Рыбинского района.

 

Анастасия ВИНОКУРОВА

(Газета «Новая жизнь» №8 от 1.03.12)

 


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото