Погода

«ЭКСТРИМ» ПОБЕДИЛ

Команда молодежи Тихменевского сельского поселения с названием «Экстрим» победила в военно-спортивных соревнованиях «Дорогами Афганистана», посвященных 23-ей годовщине вывода войск с территории Афганистана и Дню защитника Отечества.

В этом году соревнования проходили в поселке Тихменево, в них приняли участие восемь команд, в составе которых юноши и девушки от 14 до 22 лет. Судьи оценивали физическую и интеллектуальную подготовку участников, к примеру, быстроту и правильность неполной разборки-сборки АК-74 и знание истории афганской войны и военной аббре-виатуры.
Также ребята состязались в метании макета гранаты в цель на расстоянии 10–12 метров, стрельбе из пневматической винтовки, переносили пострадавшего, определяли азимут, преодолевали участок минного поля.
Судейство было представлено членами патриотической организации «Пламя», клуба ветеранов ВДВ, разведки и спецназа «Десантное братство» при ЯРПМОО «Пламя», Рыбинского отделения «Союза десантников России». А организаторами соревнований выступили управление по культуре, молодежи и спорту Рыбинского района, Социальное агентство молодежи и Тихменевский центр досуга.
Экстремальным тихменевцам повезло, родные стены и просторы помогли им стать лидерами военно-спортивных соревнований. На втором месте команда Глебовского сельского поселения «Мотострелки».

 Анастасия ПЕТУХОВА

(Газета «Новая жизнь» №7 от 22.02.12)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото