Погода

ИГРА ДЛЯ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН

В хоккей, как известно, играют настоящие мужчины. Трусу не место на ледовом поле. Такие смелые и спортивные мужчины из четырех сельских поселений Рыбинского района в минувший выходной померялись силами на хоккейном корте в поселке Шашково. Турнир «Дворовый хоккей» стал отличным подарком в преддверии 23 февраля.

 

– В сельских поселениях Рыбинского района, где не первый год заливают катки, уже сформировались свои хоккейные команды, пришло время им выйти на муниципальный уровень и посоревноваться с игроками из других поселений. Именно поэтому мы и решили впервые организовать турнир «Дворовый хоккей», – рассказывает Вероника Корчмина, главный специалист управления по культуре, молодежи и спорту.
В этот день на холод не обращали внимания – болельщики бурно поддерживали «своих», а игроки так и норовили забросить мяч в чужие ворота. Да-да, вы не ошиблись, именно мяч. Это было соревнование с мячом, поскольку не у всех игроков приобретены необходимые средства защиты. Не стоит забывать, что хоккей с шайбой – травмоопасный вид спорта. Организаторы – управление по культуре, молодежи и спорту и Социальное агентство молодежи – надеются, что на будущий год главы сельских поселений найдут необходимые средства для поддержки хоккейных команд, чтобы следующий дворовый турнир был больше похож на настоящий ледовый поединок, а болельщики смогли скандировать «Шайбу! Шайбу!».
Пока же спортсмены ловко управляли мячом и клюшками, с большой скоростью маневрируя по сверкающему льду. О технике и мастерстве судить профессионалам, зрители же отмечали, что хоккеисты на корте смотрелись достойно – у каждой команды свой цвет формы, все игроки в защитных шлемах, у многих были налокотники, щитки, кто-то даже в форме команды «Локомотив» с личным номером. Так что дворовый хоккей не уступил в зрелищности профессиональному.
Четыре команды боролись за кубок соревнований – это хоккеисты из Судоверфи, Шашкова, Песочного и Дюдькова. Их состязания оценивал главный судья Сергей Топков, специалист по работе с молодежью Октябрьского сельского поселения.
В результате переходящий кубок выиграла команда Судоверфи. За ними песоченцы, на третьем месте представители Шашкова, не задалась игра у дюдьковцев, они четвертые. Все участники турнира получили грамоты, заряд сил и положительных эмоций и договорились вновь вместе сыграть в игру для настоящих мужчин.

 Анастасия ПЕТУХОВА

(Газета «Новая жизнь» №7 от 22.02.12)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото