Погода

ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ РОССИИ

У традиционного фестиваля молодых исполнителей патриотической песни «Я люблю тебя, Россия» в этом году первый юбилей. В пятый раз юные таланты Рыбинского района встретились на одной сцене, чтобы исполнить для зрителей композиции о своей стране, малой родине, о родном доме и крае.

Если выступали 19 февраля на сцене Дюдьков-ского центра досуга исключительно молодые исполнители, то в зале можно было увидеть и представителей старшего поколения, кто-то пришел на концерт с детьми, внуками. Каждому патриотические песни напоминают о своем, и мурашки бегут по коже…
Не случайно только второй год это событие носит статус фестиваля, с каждым разом растет уровень выступлений, все сложнее становится выбирать лучших. Поэтому все артисты получают благодарственные письма от управления по культуре, молодежи и спорту и статуэтки на память в форме скрипичного ключа.
Вот и в этот раз звезды Рыбинского района удивляли своими способностями, высоким исполнительским уровнем. Многие не просто вышли на сцену, чтобы спеть, а показали продуманные номера, где теме песни соответствовал сценический костюм, образ исполнителя. Молодые ребята, многие из которых не занимаются вокалом профессионально, тронули зал той душевностью, с которой они пели.
Одна за другой сменялись патриотические композиции, сливаясь в общее признание любви к России. «Купола золотые» в исполнении Александры Бессудновой из Каменников, «Тучи в голубом» от Натальи Носовой из Дюдькова, «Моя Россия» в блестящем исполнении Марины Рундиной из Тихменева. Тепло встречал зал  и солисток Николо-Кормского центра досуга Елену Костерину и Алену Смирнову, впервые выступавших на фестивале.
Безусловно, на фестивале патриотической песни не могли не звучать мужские голоса. О Родине пели будущие защитники и те, кому еще только предстоит служба в армии. Андрей Басалаев из Тихменева исполнил песню «Снегири», Сергей Горшкалев из Судоверфи спел о доме родном, Вячеслав Юртаев, солист Тихменев-ского центра досуга, подарил зрителям песню из кинофильма «Офице-ры», композиция «Бросок на небеса» прозвучала в исполнении Михаила Ухова из Судоверфи, а дюдьковец Олег Кутузов посвятил свое выступление героям России.
Зрители и организаторы фестиваля отметили индивидуальность художественного образа Карины Плескач из Арефина. На сцене она сыграла роль девушки, обещающей ждать своего парня из армии и также встретить его в легком ситцевом платьишке, с шелковым белым платком на плечах, с той же любовью и верностью во взгляде…
Костюмированный концертный номер подготовила вокальная группа «Фиеста» (на фото) Ермаковского центра досуга. Три девушки и двое юношей исполнили песню «Идет солдат по городу».
«Кто, если не мы, сила поколения…» – эта композиция в исполнении квартета «Ассоль» Каменников-ского центра досуга стала отличным завершением фестиваля молодых, поющих о свободной, любимой России.

 Анастасия ПЕТУХОВА

(Газета «Новая жизнь» №7 от 22.02.12)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото